К делу № 2-949/14
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    пос.Тульский 22октября 2014 года
 

    Майкопский районный суд Республики Адыгея в составе:
 

    председательствующего: Курочка О.И.,
 

    при секретаре: Гайтян Р.Г.,
 

    с участием представителей: истца МУ Комитета имущественных отношений администрации МО «Майкопский район» по доверенности Лагута Н.О., ответчика Сташ М.А. по ордеру – Жемадукова М.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению МУ Комитета имущественных отношений администрации МО «Майкопский район» к Сташ Мурату Асланбечевичу о взыскании арендной платы, неустойки пени, расторжении договора аренды земельного участка,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В суд обратился истец - МУ Комитета имущественных отношений администрации МО «Майкопский район» с исковыми требованиями к Сташ М.А. о взыскании арендной платы, неустойки пени, расторжении договора аренды земельного участка площадью 31530 кв.м из категории земель «земли промышленности…» с кадастровым №01:04:5901004:244, расположенного по адресу: Республика Адыгея, Майкопский район, 950 м на северо-запад от ст.Даховской секция 10, контур 1; 2. В иске указано, что ответчик не платит арендную плату, размер задолженности – 185669,99 руб., начислена пеня.
 

    В суде представитель истца Лагута Н.О. от требований иска отказалась, просила прекратить производство по делу, т.к. ответчик добровольно выплатил всю задолженность по арендной плате. Представила заявление об отказе от иска.
 

    Ответчик Сташ М.А. в суд не явился.
 

    Представитель ответчика Жемадуков А.М. в судебном заседании пояснил, что выплатил всю задолженность перед истцом по арендной плате за земельный участок и пеню. Просил производство прекратить.
 

    Заслушав пояснения участников процесса, изучив имеющиеся в деле материалы, суд пришел к следующим выводам.
 

    В соответствии со статьей 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу при отказе заявителя от требований, если суд принял отказ и этот отказ не нарушает права третьих лиц. По настоящему делу имеются основания для прекращения производства. Стороны предупреждены о последствиях отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренных ст.ст.220, 221 ГПК РФ.
 

    Руководствуясь ст. 224 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ от иска МУ Комитета имущественных отношений администрации МО «Майкопский район».
 

    Прекратить производство по делу по исковому заявлению МУ Комитета имущественных отношений администрации МО «Майкопский район» к Сташ Мурату Асланбечевичу о взыскании арендной платы, неустойки пени, расторжении договора аренды земельного участка площадью 31530 кв.м из категории земель «земли промышленности…» с кадастровым №01:04:5901004:244, расположенного по адресу: Республика Адыгея, Майкопский район, 950 м на северо-запад от ст.Даховской секция 10, контур 1; 2, - за отказом истца от требований.
 

    Определение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Адыгея в течение 15 дней через Майкопский районный суд,
 

    Судья - подпись.
 

    Копия верна: Судья Курочка О.И.