К делу №2-1012/14
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    пос.Тульский 22.10.2014 года
 

    Майкопский районный суд Республики Адыгея в составе:
 

    председательствующего: Курочка О.И.
 

    при секретаре: Гайтян Р.Г.,
 

    с участием представителя истца по доверенности – Шпигаревой Е.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению Лаушкина Геннадия Михайловича к МИФНС России №1 по Республике Адыгея о признании факта принятия наследства и признании права собственности на жилой дом,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Лаушкин Г.М. обратился в суд с исковым заявлением к МИФНС России №1 по Республике Адыгея о признании факта принятия наследства и признании права собственности на жилой дом, расположенный в <адрес> на земельном участке площадью 1326 кв.м.
 

    В судебном заседании представитель истца Шпигарева Е.Г. просила прекратить производство по делу, отказавшись от требований к ответчику, пояснила, что у Лаушкина Г.М. требования будут иные и к другим ответчикам. Истец обращался к нотариусу и вступил в наследство, а вот право собственности его матери – Лаушкиной К.Г.на дом не было оформлено. Кроме того, у истца имеются братья, мнение которых о судьбе наследства надо узнать.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе истца от требований, если суд принял отказ и этот отказ не нарушает права третьих лиц. По настоящему делу имеются основания для прекращения производства. Представитель истца предупреждена о последствиях отказа от иска и прекращения производства, предусмотренных ст.221 ГПК РФ.
 

    Руководствуясь ст. 224 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ от иска Лаушкина Г.М.
 

    Прекратить производство по делу по исковому заявлению Лаушкина Геннадия Михайловича к МИФНС России №1 по Республике Адыгея о признании факта принятия наследства и признании права собственности на жилой дом, - за отказом истца от требований.
 

    Определение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Адыгея через Майкопский районный суд в течение 15 дней.
 

    Судья - подпись.
 

    Копия верна: Судья Курочка О.И.