Дело № 5-    6065/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <адрес>     ДД.ММ.ГГ
 

    Судья Люберецкого городского суда <адрес> Милушов М.М., рассмотрев административный материал по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ в отношении гражданина(ки) <адрес> Р.А., ДД.ММ.ГГ года рождения, паспорт № выдан ДД.ММ.ГГ МВД <адрес>, зарегистрирован по адресу: <адрес>. Данные об административной ответственности согласно справке ЦБДУИГ.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГ в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан, осуществления ими трудовой деятельности по адресу: <адрес> в <...> было установлено, что гражданин(ка) <адрес> Р.А. в период с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ осуществлял(а) трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего по вышеуказанному адресу, в нарушении ст. 13 ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», без соответствующего разрешения на работу уполномоченных органов исполнительной власти в сфере миграции по <адрес> – документа подтверждающего право иностранного гражданина на временное осуществление на территории <адрес> трудовой деятельности, то есть, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ. Вместе с тем, <адрес> является специальным субъектом и ответственность за нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 18.10 КоАП РФ, совершенное на ее территории определена частью 2 ст. 18.10 КоАП РФ. Таким образом, действия вышеуказанного иностранного гражданина следует квалифицировать по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании указанные выше обстоятельства подтвердил полностью, показал, что в услугах переводчика не нуждается, разъяснения суда понимает, близких родственников – граждан РФ нет.
 

    Вина Р.А. в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается следующими документами: распоряжением № УФМС <адрес> от ДД.ММ.ГГ о проведении выездной внеплановой проверки, протоколом осмотра с приложением фототаблицы, объяснениями начальника участка ООО <...> подтверждающими, что гражданин Р.А. осуществлял трудовую деятельность на объекте по адресу: <адрес>, справкой, что за разрешением на работу в УФМС по <адрес> не обращался, объяснениями самого иностранного гражданина Р.А., подписанными лично без психологического и физического воздействия сотрудников ФМС, АС ЦБДУИГ, согласно которому подтверждается факт прибытия иностранного гражданина на территорию РФ ДД.ММ.ГГ и отсутствие документов, дающих право на осуществление трудовой деятельности у юридического лица на территории <адрес>, протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГ года, который не противоречит остальным материалам дела.
 

    При таких обстоятельствах суд полагает необходимым применить к Р.А. наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 1.3, 18.8, 29.10, 29.11, 32.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать гражданина(ку) <адрес> Р.А., виновным в совершении административного правонарушения по ст. 18.10 ч. 2 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в сумме <...> в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Получатель:
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Люберецкий городской суд Московской области в течении 10 суток со дня его вынесения.
 

    Судья Люберецкого
 

    городского суда                 М.М.Милушов