дело № 2-2324/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об утверждении мирового соглашения сторон
 

    г. Луга Ленинградской области 29 октября 2014 года
 

    Лужский городской суд Ленинградской области в составе:
 

    председательствующего судьи Шулындиной С.А.
 

    при секретаре Оздамировой С.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании с участием:
 

    прокурора Виноградовой Т.С.
 

    истца Гайдук Е.Ф.
 

    представителя ответчика Захарова А.Ю.
 

    гражданское дело по иску Лужского городского прокурора в интересах Гайдук Е.Ф. к Обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Развитие» об обязании произвести ремонт кровли жилого дома,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Лужский городской прокурор обратился в суд в интересах Гайдук Е.Ф., являющейся инвалидом второй группы, к Обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Развитие», в котором просит обязать ответчика произвести ремонт кровли многоквартирного жилого дома № № в г. <адрес>
 

        В обоснование заявленных требований прокурор указал, что Гайдук Е.Ф. является собственником квартиры № № в доме № № в гор. <адрес>, управление которым с ДД.ММ.ГГГГ осуществляет ООО «Управляющая компания «Развитие». Квартира расположена на <данные изъяты> этаже <данные изъяты> дома. В результате ненадлежащего исполнения ответчиком своих обязательств по содержанию и ремонту общего имущества дома № №, периодически происходит залив квартиры № № с кровли. Несмотря на устные и письменные обращения Гайдук Е.Ф. к ответчику, надлежащие меры по устранению дефектов приняты не были.
 

    Присутствующий в судебном заседании материальный истец – Гайдук Е.Ф. и представитель ответчика ООО «Управляющая компания «Развитие» - генеральный директор Захаров А.Ю., представили суду на утверждение подписанное мировое соглашение, по условиям которого ответчик обязуется в срок до 01.11.2014 г. произвести ремонт кровли жилого дома над квартирой № № в согласованных с Гайдук Е.Ф. местах протечки, а Гайдук Е.Ф. отказывается от заявленных в ее интересах прокурором исковых требований.
 

    Участвующий в деле прокурор Виноградова Т.С. не возражала против утверждения судом мирового соглашения сторон и прекращения производства по делу.
 

    Суд, выслушав истца, представителя ответчика, прокурора, исследовав материалы дела, полагает, что мировое соглашение подлежит утверждению, а производство по делу прекращению по следующим основаниям.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 39 ГПК РФ стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

        Суд не утверждает мировое соглашение, если оно противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В силу ч. 3 ст. 173 и абз. 5 ст. 220 ГПК РФ при заключении мирового соглашения и утверждении его судом производство по делу подлежит прекращению.     Сторонам разъяснено, что в соответствии с ч. 3 ст. 173, абз. 5 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения одновременно прекращается производство по делу; повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается; в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» на основании определения суда может быть выдан исполнительный лист для применения мер принудительного исполнения в случае уклонения от добровольного исполнения условий, утвержденного судом мирового соглашения.
 

    Заключенное между сторонами по делу мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем, подлежит утверждению.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 144, 173, абз. 5 ст. 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между Гайдук Е.Ф. и Обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Развитие» по гражданскому делу № 2-2324/2014 об обязании произвести ремонт кровли многоквартирного жилого дома, по условиям которого:
 

    ответчик Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Развитие» обязуется в срок до 01 ноября 2014 года произвести ремонт кровли жилого дома № № над квартирой № в <адрес> в согласованных с Гайдук Е.Ф. местах протечки;
 

    2. истец Гайдук Е.Ф. отказывается от исковых требований к ООО «Управляющая компания «Развитие» об обязании произвести ремонт кровли многоквартирного жилого дома № № в г. <адрес>;
 

    производство по гражданскому делу № 2-2324/2014 по иску Лужского городского прокурора в интересах Гайдук Е.Ф., прекратить.
 

    На определение может быть подана в порядке апелляционного производства частная жалоба в Ленинградский областной суд через Лужский городской суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.     
 

    Председательствующий: подпись
 

    Копия верна
 

    Судья Лужского городского суда С.А. Шулындина
 

    Секретарь С.В. Оздамирова
 

    Определение вступило в законную силу «_____»_______________2014 года
 

    Судья Лужского городского суда С.А. Шулындина
 

    Секретарь С.В. Оздамирова