5-719/14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

    ... ...
 

    Судья Луховицкого районного суда Московской области Исакова Т.П.,
 

    с участием Попченко Б.А. - лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, в отношении Попченко Б.А., ... года рождения, уроженца ..., русского, гражданина Российской Федерации, со средним образованием, женатого, имеющего двоих малолетних детей, работающего слесарем ООО ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности по главе 12 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Попченко Б.А. ... в ..., управляя автомобилем ..., государственный регистрационный знак ..., у ..., в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ находился в состоянии опьянения.
 

    Попченко Б.А. виновным себя признал полностью, не отрицая управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    Факт управления Попченко Б.А. транспортным средством в состоянии опьянения подтверждается следующими доказательствами: протоколом ... об административном правонарушении от ... г., составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, из которого усматривается, что Попченко Б.А. ... в ... в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ управлял транспортным средством в состоянии опьянения (л.д.2); рапортами сотрудников ОМВД России по Луховицкому району от ... (л.д.4-7); протоколом осмотра места совершения административного правонарушении (л.д.8-11); схемой места ДТП (л.д.12); справками из Луховицкой ЦРБ (л.д.13); письменными объяснениями О, Б, З, К, Попченко Б.А. (л.д.14-18); заключением ... судебно-химического исследования от ... г., из которого усматривается, что в крови у Попченко Б.А. обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,8 % (л.д.23).
 

    Данные доказательства составлены и получены в соответствии с требованиями закона, содержат сведения об обстоятельствах совершения административного правонарушения, оснований не доверять им у суда не имеется.
 

    Совокупность указанных выше доказательств позволяет сделать вывод о том, что Попченко Б.А., управляя транспортным средством, находился в состоянии опьянения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного Попченко Б.А. административного правонарушения, его личность, имущественное положение, обстоятельство, смягчающее административную ответственность – его раскаяние, обстоятельство, отягчающее административную ответственность, - повторное совершение однородного административного правонарушения, в связи с чем считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9 ч.1 п.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Попченко Б.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.
 

    Получатель административного штрафа – УФК по Московской области (ОМВД России по Луховицкому району); ...
 

    Основание – постановление ... от ... г.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Мособлсуд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, судья направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

    Судья Т.П. Исакова