ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г.Луховицы 27 октября 2014 г.
 

    Луховицкий районный суд Московской области в составе: председательствующего судьи Невмержицкой Н.А. при секретаре Даниловой Е.С.
 

    с участием судебного пристава-исполнителя Гордеевой И.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании заявление судебного пристава-исполнителя Гордеевой И.Н. о разъяснении положений исполнительного документа.
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Судебный пристав-исполнитель Гордеева И.Н. обратилась в суд с заявлением о разъяснении исполнительного документа - исполнительного листа, выданного Луховицким районным судом по делу № ... а именно просит разъяснить в какую сторону следует перенести забор из сетки-рабицы на ... в районе т... к дому ... или дому ... по ....
 

    Судебный пристав-исполнитель Гордеева И.Н. в судебном заседании заявление поддержала.
 

    Взыскатель и должник в судебное заседание не явились, будучи извещёнными о времени и месте судебного разбирательства. В соответствии со ст. 433 ГПК РФ суд считает возможным рассмотреть заявление в отсутствие неявившихся участников процесса.
 

    Заслушав судебного пристава-исполнителя, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст. 433 ГПК РФ в случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.
 

    Решением Луховицкого районного суда ... от ..., оставленным без изменения судебной коллегией по гражданским делам Московского областного суда от ... (...) исковые требования Прилуцкого Г.Б. удовлетворены частично. Суд обязал Одинцова А.И. перенести забор из сетки-рабицы на ...
 

    По делу выдан исполнительный лист и ... возбуждено исполнительное производство (...
 

    Из заключения эксперта Григорьева А.А. следует, что отклонения линии забора из сетки «рабица» от установленной границы имеются. Размер отклонений линии забора из сетки «рабица» от установленной границы составляет: в сторону забора истца - ...
 

    Таким образом, учитывая, что заключение эксперта Григорьева А.А. было положено судом в основу решения от ..., а экспертом установлено отклонение линии забора в сторону истца, то соответственно, забор из сетки-рабицы в районе ... следует перенести в сторону земельного участка с кадастровым номером ...земельный участок Одинцова А.И.) и ... также перенести к земельному участку с кадастровым номером ... участок Одинцова А.И ).
 

    Руководствуясь ст. 433 ГПК РФ. суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Разъяснить судебному приставу-исполнителю, что в рамках исполнения решения Луховицкого районного суда ... от ... забор из сетки-
 

    рабицы в районе точки 6 следует перенести в сторону земельного участка с кадастровым номером ... (земельный участок Одинцова А.И.) и на ... также перенести к земельному участку с кадастровым номером ... (земельный участок Одинцова А.И.).
 

    Судья -
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Луховицкий районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Н.А. Невмержицкая