№2-854/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    29 октября 2014года г. Луховицы
 

    Луховицкий районный суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи Павленко Т.А.
 

    при секретаре Власовой С.С.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению Строкина В.В. к ООО «...» и Савотикову Н.А. о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП,
 

установил:
 

    В производстве Луховицкого районного суда ... находится гражданское дело по исковому заявлению Строкина В.В. к ООО «...» и Савотикову Н.А. о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП.
 

    Дело было назначено к слушанию на ..., о чем стороны надлежащим образом уведомлены. Однако истец Строкин В.В. и его представитель по доверенности Сидлярова Т.А. в судебное заседание не явилась, об уважительности причин своей неявки суд не информировали.
 

    Повторно дело было назначено слушанием на ..., о чем стороны надлежащим образом уведомлены. Истец Строкин В.В. и его представитель по доверенности Сидлярова Т.А. в судебное заседание не явилась по вторичному вызову, об уважительности причин своей неявки суд не информировали.
 

    В соответствии со ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требуют рассмотрение дела по существу.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает необходимым исковое заявление Строкина В.В. к ООО «...» и Савотикову Н.А. о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП, оставить без рассмотрения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.222,223 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Гражданское дело по исковому заявлению Строкина В.В. к ООО «...» и Савотикову Н.А. о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП, оставить без рассмотрения.
 

    В случае если сторона представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суд, суд по ходатайству стороны отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, по основаниям, указанным в ст.222 ГПК РФ.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в 15 дневный срок.
 

    Судья Т.А. Павленко