Дело № 2-762/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г. Лодейное Поле ***
 

    Лодейнопольский городской суд Ленинградской области в составе председательствующего судьи Альшанниковой Л.В.
 

    при ведении протокола секретарем судебного заседания Кабановой О.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Лодейнопольского городского прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц к МКОУ ДОД ДШИ <данные изъяты>, администрации муниципального образования <данные изъяты> об обязании привести в соответствие с требованиями СанПиН 2.4.4.1251-03 пол в коридоре 1 этажа перед лестницей, пол коридора 1 этажа, произвести ремонт стены у лестницы в правой части здания, стены и подоконника в кабинете <данные изъяты>", ремонт подоконника и стены окна, расположенного в левой части здания коридора 1этажа,
 

установил:
 

    Лодейнопольский городской прокурор в защиту интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением к МКОУ ДОД ДШИ <данные изъяты>", администрации муниципального образования <данные изъяты> об обязании привести в соответствие с требованиями СанПиН 2.4.4.1251-03 пол в коридоре 1 этажа перед лестницей, пол коридора 1 этажа, произвести ремонт стены у лестницы в правой части здания, стены и подоконника в кабинете <данные изъяты> ремонт подоконника и стены окна, расположенного в левой части здания коридора 1этажа. В обосновании иска указал, что в ходе проведенной проверки в здании МКОУ ДОД ДШИ <данные изъяты> установлены следующие нарушения: выбоины поверхности пола, отсутствие плитки на полу в коридоре первого этажа перед лестницей, следы протечки, плесени, отслоение краски на стене у лестницы в правой части здания, отслоение краски на стене и подоконнике в кабинете <данные изъяты> отслоение краски на стене у окна и подоконнике коридора в левой части здания, повреждение линолеума на полу в коридоре первого этажа.
 

    В настоящем судебном заседании помощник Лодейнопольского городского прокурора Парфенова Т.М. в порядке ст. 39 ГПК РФ просила прекратить производство по делу в связи с отказом от исковых требований к ответчику, так как ответчиком все ремонтные работы произведены в полном объеме.
 

    В силу ст. 39 ГПК Российской Федерации, истец вправе отказаться от иска.
 

    Суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ст. 173 ГПК Российской Федерации, заявление истца об отказе от иска заносится в протокол судебного заседания и подписывается истцом. В случае, если отказ от иска выражен в адресованном суду заявлении в письменной форме, это заявление приобщается к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания. Суд разъясняет последствия отказа от иска. При отказе от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    В случае непринятия судом отказа истца от иска, суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.
 

    Согласно ст. 220 ГПК Российской Федерации суд, прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Суд принимает отказ от исковых в требований, так как это не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы кого-либо.
 

    В силу ст. 221 ГПК Российской Федерации, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Руководствуясь статьями 220,221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

определил:
 

    производство по исковому заявлению Лодейнопольского городского прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц к МКОУ ДОД ДШИ <данные изъяты>", администрации муниципального образования <данные изъяты> об обязании привести в соответствие с требованиями СанПиН 2.4.4.1251-03 пол в коридоре 1 этажа перед лестницей, пол коридора 1 этажа, произвести ремонт стены у лестницы в правой части здания, стены и подоконника в кабинете № <данные изъяты> ремонт подоконника и стены окна, расположенного в левой части здания коридора 1этажа - прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ленинградский областной суд через Лодейнопольский городской суд в течение 15 дней.
 

    Судья Л.В. Альшанникова
 

    На момент опубликования определение не вступило в законную силу.
 

    Согласовано. Судья