Дело № №
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Лодейное Поле      ДД.ММ.ГГГГ
 

        Судья Лодейнопольского городского суда Ленинградской области Алексеенок Н.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении:
 

    С.Т. , <данные изъяты>
 

установил:
 

    С.Т. совершил управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а именно:
 

        ДД.ММ.ГГГГ в 03 часа 30 минут С.Т. в нарушение пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации управлял в состоянии наркотического опьянения автомобилем «<данные изъяты>, двигаясь в г. <адрес>
 

    В судебном заседании С.Т. с нарушением согласен.
 

        Исследовав материалы дела, судья приходит к следующим выводам.
 

        В соответствии с пунктом 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, утверждённых Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

        Из протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, протокола об отстранении от управления транспортным средством № от ДД.ММ.ГГГГ, протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 03 часов 30 минут в г<адрес> управлял автомобилем «<данные изъяты> был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые выявив у данного водителя признаки опьянения (поведение, не соответствующее обстановке, нарушение речи), в связи с чем он был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
 

        Факт нахождения С.Т. в состоянии наркотического опьянения подтвердился результатами исследования отобранного у него биологического материала.
 

        Согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, справке о результатах химико-токсикологического исследования, в биологической среде С.Т. обнаружен амфетамин, относящийся к психотропным веществам, запрещённым к свободному обороту.
 

        Оценив указанные доказательства, судья находит их относимыми, допустимыми и достаточными для установления виновности С.Т. и квалифицирует его действия по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ как совершение управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

        С протоколами по делу С.Т. был ознакомлен, их копии получил, права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ст. 51 Конституции Российской Федерации ему разъяснены, о чем свидетельствуют подписи в соответствующих графах.
 

    Освидетельствование на состояние опьянения проведено в соответствии с требованиями действующих нормативных актов.
 

        При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.
 

        Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность С.Т. , не установлено.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь статьёй 29.10 КоАП РФ,
 

постановил:
 

    С.Т. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    Получатель: УФК по Ленинградской области (Управление Госавтоинспекции ГУВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области)
 

    КПП: 781345001
 

    ИНН: 7830002600
 

    Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Ленинградской области г. Санкт-Петербург
 

    Код ОКТМО: 41627101
 

    Расчетный счет: 401 018 102 000 000 100 22
 

    БИК: 044106001
 

    Код бюджетной классификации: 188 1 16 30014016000140
 

    Обязать С.Т. в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

    Разъяснить С.Т. , что в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

        Постановление может быть обжаловано в Ленинградской областной суд в течение десяти суток с момента получения копии постановления.
 

            Судья                            Н.М. Алексеенок / Постановление не вступило в законную силу/