РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

01 октября 2014 года г. Лихославль
 

    Лихославльский районный суд Тверской области в составе
 

    председательствующего судьи Волошкина О. А.
 

    при секретаре Кузнецовой А. В.,
 

    с участием прокурора Лихославльского района Гасанова Ф.А.,
 

    представителя ОМВД России по Лихославльскому району Осиповой Е.М.,
 

    лица, в отношении которого установлен административный надзор, Перевалова В.В.,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании в г. Лихославль гражданское дело № 2-608/2014 по заявлению начальника ОМВД России по Лихославльскому району.
 

У С Т А Н О В И Л
 

    Начальник ОМВД России по Лихославльскому району обратился в суд с заявлением в отношении Перевалова В.В.
 

    Заявление мотивировано тем, что в отношении Перевалова В.В. установлен административный надзор сроком на 6 лет. В июле и сентябре 2014 года Перевалов В.В. привлекался к административной ответственности по ст. <данные изъяты> КоАП РФ с назначением административных наказаний. Просит суд вменить дополнительные административные ограничения в виде установления обязанности в течение 2 месяцев являться 2 раза в месяц по месту жительства в орган внутренних дел, осуществляющий административный надзор, а также запретить пребывать вне жилого помещения, являющегося его местом жительства, с 23 часов до 06 часов следующего дня.
 

    Представитель ОМВД России по Лихославльскому району в судебном заседании поддержала заявление.
 

    Перевалов В.В. в судебном заседании не возражал против удовлетворения заявления.
 

    Прокурор дал заключение о целесообразности удовлетворения заявленных требований.
 

    Заслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

В соответствии со ст. 4 ч. 3, ст. 5 ч. 2, ст. 7 Федерального закона от 06 апреля 2011 года №64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", административный надзор может быть продлен на срок до шести месяцев, но не свыше срока, установленного для погашения судимости. Административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

    В судебном заседании установлено, что решением Боровичского районного суда Новгородской области от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Перевалова В.В. установлен административный надзор сроком на 6 лет и установлены административные ограничения.
 

    Согласно постановлениям по делам об административных правонарушениях Перевалов В.В. привлекался к административной ответственности за совершение двух административных правонарушений, предусмотренных ст. <данные изъяты> КоАП РФ (ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ года).
 

    На основании изложенного, в целях защиты государственных, общественных интересов и предупреждения совершения Переваловым В.В. преступлений и других правонарушений, с учетом сведений об образе жизни, его поведении и соблюдении им административных ограничений, суд приходит к выводу о необходимости удовлетворить заявление ОМВД России по Лихославльскому району.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ст.ст. 194 – 199, 261.7, 261.8 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Заявление ОМВД России по Лихославльскому району удовлетворить.
 

    Перевалову <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в отношении которого установлен административный надзор решением Боровичского районного суда Тверской области от 05 июня 2013 года, установить дополнительные административные ограничения, а именно: в течение 2 месяцев со дня вступления решения суда в законную силку являться 2 раза в месяц по месту жительства в орган внутренних дел, осуществляющий административный надзор, а также запретить пребывать вне жилого помещения, являющегося его местом жительства, с 23 часов до 06 часов следующего дня.
 

    Взыскать с Перевалова В.В. в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 200 рублей.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тверской областной суд через Лихославльский районный суд Тверской области в течение 1 месяца.
 

    Председательствующий: О. А. Волошкин