РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

9 октября 2014 года г. Лихославль
 

    Лихославльский районный суд Тверской области в составе
 

    председательствующего судьи Верещагина П.Е.
 

    при секретаре Беляковой Е.А.,
 

    с участием помощника прокурора Лихославльского района Младенов С.О.
 

    представителя ОМВД России по Лихославльскому району Осиповой Е.М.,
 

    лица, в отношении которого подано заявление о продлении срока административного надзора, Студеникина Е.Н.,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании в г. Лихославль гражданское дело № 2-622/2014 по заявлению ОМВД России по Лихославльскому району.
 

У С Т А Н О В И Л
 

    ОМВД России по Лихославльскому району обратился в суд с заявлением о продлении срока административного надзора в отношении Студеникина Е.Н.
 

    Заявление мотивировано тем, что ДД.ММ.ГГГГ Студеникин Е.Н. освободился из мест лишения свободы. Решением Лихославльского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Студеникина Е.Н. установлен административный надзор сроком на три года с установлением административных ограничений, которые дополнялись решением Лихославльского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ года. Кроме того, решением Лихославльского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ административный надзор Студиникину Е.Н. был продлен на <данные изъяты> месяцевю За время нахождения под административным надзором Студеникин Е.Н неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка по ст. 20.21 КоАП РФ с взысканием штрафов. Просит суд: продлить срок административного надзора в отношении ФИО3 на 6 месяцев.
 

    Представитель ОМВД России по Лихославльскому району Осипова Е.М. в судебном заседании заявление поддержала по изложенным в нем основаниям.
 

    Помощник прокурора Соловьева Е.Ю. дала заключение о целесообразности удовлетворения заявленных требований.
 

    Студеникин Е.Н. в судебном заседании доводы заявления признал, не возражал против продления срока административного надзора.
 

    Заслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
 

В соответствии со ст. 4 ч. 3, ст. 5 ч. 2, ст. 7 Федерального закона от 06 апреля 2011 года №64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", административный надзор может быть продлен на срок до шести месяцев, но не свыше срока, установленного для погашения судимости. Административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

    В судебном заседании установлено, что приговором Лихославльского районного суда Тверской области от ДД.ММ.ГГГГ Студеникин Е.Н. осужден по ст. 131 ч. 2 п. «б» УК РФ к <данные изъяты> лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Постановлением Нелидовского районного суда Тверской области от ДД.ММ.ГГГГ Студеникин Е.Н. освобожден от дальнейшего отбывания наказания условно-досрочно на неотбытый срок <данные изъяты>.
 

    Решением Лихославльского районного суда Тверской области от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Студеникина Е.Н. установлен административный надзор сроком на <данные изъяты> года с установлением административных ограничений. Решением Лихославльского районного суда Тверской области от ДД.ММ.ГГГГ административный надзор в отношении Студеникина Е.Н. был дополнен административным ограничением. Решением Лихославльского районного суда Тверской области от ДД.ММ.ГГГГ административный надзор в отношении Студеникина Е.Н. был продлен на 6 месяцев. Решением Лихославльского районного суда Тверской области от ДД.ММ.ГГГГ административный надзор в отношении Студеникина Е.Н. был дополнен административным ограничением.
 

    Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года, Студеникин Е.Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей.
 

    Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года, Студеникин Е.Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей.
 

    При указанных обстоятельствах имеются основания для продления срока административного надзора.
 

    На основании изложенного, в целях защиты государственных, общественных интересов и предупреждения совершения Студеникиным Е.Н. преступлений и других правонарушений, с учетом сведений об образе жизни, его поведении и соблюдении им административных ограничений, суд приходит к выводу о необходимости удовлетворения заявления МО МВД России «Лихославльский» о продлении срока административного надзора в отношении Студеникина Е.Н. на <данные изъяты> месяцев и дополнении ранее установленных административных ограничений.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ст.ст. 194 – 199, 261.7, 261.8 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Заявление ОМВД России по Лихославльскому району удовлетворить.
 

    Продлить на 6 (шесть) месяцев срок административного надзора в отношении Студеникина ФИО10, установленный решением Лихославльского районного суда Тверской области от ДД.ММ.ГГГГ, с сохранением ранее установленных административных ограничений, в том числе решениями Лихославльского районного суда Тверской области от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тверской областной суд через Лихославльский районный суд Тверской области в течение 1 месяца.
 

    Председательствующий: подпись П.Е. Верещагин
 

    <данные изъяты>