ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    (об утверждении мирового соглашения)
 

    28 октября 2014 года г. Ливны Орловской области
 

    Ливенский районный суд Орловской области в составе:
 

    председательствующего судьи Окороковой Э.Н.,
 

    при секретаре Шульгиной О.В.,
 

    с участием помощника Ливенского межрайонного прокурора Меркулова Д.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Ливенского районного суда Орловской области гражданское дело по иску Леньшиной СС к ООО «ГРИН» о восстановлении на работе,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Леньшина С.С. обратилась в суд с иском ООО «ГРИН» о восстановлении на работе, указав в нем, что с ДД.ММ.ГГГГ года она работала продавцом- кассиром в мебельном магазине ООО «ГРИН», расположенном по адресу: г. Ливны, ул. Дружбы народов 96. В свой выходной день, 03 октября 2014 года, она была вызвана на работу по телефону старшим продавцом Восканян Ю.А., где ею было написано заявление на увольнение по собственному желанию под давлением заместителя генерального директора ООО «ГРИН» Фомина Ю.В. и передано ему же. В это же день она отправила две телеграммы в г. Смоленск на имя генерального директора Волковой О.В. с просьбой не рассматривать ее заявление об увольнении, поскольку оно было написано под давлением. Просила суд признать приказ от ДД.ММ.ГГГГ года о б увольнении незаконным и восстановить ее в должности продавца-кассира.
 

    В судебном заседании истица Леньшина С.С. и представитель ответчика по доверенности Трубицын М.В. разрешили спор мирным путем, обратившись в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В силу ст. 173 ГПК РФ заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
 

    Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.
 

    При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. Таким образом, учитывая приведенные выше нормы процессуального права, принимая во внимание, что стороны добровольно пришли к мирному разрешению спора, с чем обратились к суду с письменным заявлением, условия и последствия мирового соглашения сторонам понятны, не противоречат закону, не нарушают права и законные интересы других лиц, суд считает возможным утвердить мировое соглашение, прекратив производство по делу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.39,173,220,221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить по гражданскому делу по иску Леньшиной СС к ООО «ГРИН» о восстановлении на работе мировое соглашение, согласно которому:
 

    Леньшина СС отказывается от заявленных исковых требований к ООО «ГРИН» в полном объеме.
 

    ООО «ГРИН» обязуется выплатить в пользу Леньшиной СС денежные средства в размере 18000 рублей, из которых: 11000 рублей компенсация заработной платы за период с 03.10.2014 года по день заключения мирового соглашения; 4000 рублей - компенсация морального вреда; 3000 рублей – расходы за услуги представителя.
 

    Денежные средства выплачиваются в срок до 23 ноября 2014 года (двадцать третье ноября две тысячи четырнадцатого года).
 

    ООО «ГРИН» передает Леньшиной Светлане Сергеевне трудовую книжку 29 октября 2014 года в помещении мебельного магазина ООО «ГРИН» в г. Ливны, для чего Леньшина С.С. должна явиться в магазин к 10 часам 00 минутам, иметь при себе оригинал приказа об увольнении и журнал Приложение №3 к Постановлению Минтруда России от 10.10.2013 №69, которые она передает работодателю в момент передачи трудовой книжки
 

    Истица каких-либо претензий к ООО «ГРИН» по выплате за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда и судебных расходов не имеет.
 

    ООО «ГРИН» не имеет к Леньшиной С.С. каких либо материальных претензий, в том числе по поводу возмещения судебных расходов и удержания документов в виде приказа об увольнении и Приложения №3 к Постановлению Минтруда России от 10.10.2013 №69 (журнал учета трудовых книжек)
 

    Производство по делу прекратить, разъяснив сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основания не допускается.
 

    На определение может быть подана жалоба в Орловский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья: