1/2-1586/2014
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    (об оставлении заявления без рассмотрения)
 

    28 октября 2014 года г. Ливны Орловской области
 

    Ливенский районный суд Орловской области в составе:
 

    председательствующего судьи Семеновой Г.В.,
 

    при секретаре Распоповой И.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебного заседания Ливенского районного суда Орловской области исковое заявление Шайдук О.И. к Китовой В.И. о признании утратившей право пользования жилым помещением,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Шайдук О.И. обратилась в суд с иском к Китовой В.И. о признании утратившей право пользования жилым помещением, в обоснование указала, что она является собственницей жилого дома <адрес>, в котором зарегистрирована, в том числе, её дочь Китова (Москалева) В.И. С 2010 года Китова В.И. выехала из жилого дома, забрала все свои личные вещи, не оплачивает коммунальные платежи.
 

    Судебное заседание по рассмотрению настоящего дела назначено на 14 часов 30 минут 24 октября 2014 года, отложено в связи с неявкой сторон на 14 часов 30 минут 28 октября 2014 года.
 

    Согласно ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Учитывая, что стороны надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания, не явились в судебное заседание по вторичному вызову, не просили о разбирательстве дела в их отсутствие, то суд считает возможным оставить настоящее заявление без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Шайдук О.И. к Китовой В.И. о признании утратившей право пользования жилым помещением оставить без рассмотрения.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Орловский областной суд в течение 15 дней.
 

    Судья