1/2-1513/2014
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    (об оставлении заявления без рассмотрения)
 

    24 октября 2014 года г. Ливны Орловской области
 

    Ливенский районный суд Орловской области в составе:
 

    председательствующего судьи Семеновой Г.В.,
 

    при секретаре Распоповой И.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебного заседания Ливенского районного суда Орловской области исковое заявление Пантелеевой Е.П., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего Черникова А.Н., к Управлению муниципального имущества администрации Ливенского района Орловской области, СПК «Здоровецкое» об обязании заключить договор на передачу квартиры в собственность,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Пантелеева Е.П. обратилась в суд с иском к Управлению муниципального имущества об обязании заключить договор на передачу квартиры в собственность, указав, что 7.04.2011 года ей на основании договора социального найма жилого помещения была предоставлена квартира <адрес>. При оформлении приватизации вышеуказанной квартиры ей было отказано в заключении договора на передачу квартиры в собственность, поскольку ею не было документально подтверждено её проживание в периоды с 1991 года по 27.05.1997 года, с 29.04.2005 года по 5.07.2005 года. Ранее в приватизации она не участвовала, а в спорные периоды проживала без регистрации по адресу: <адрес>, а также по адресу: <адрес> Просит суд установить факт её проживания в периоды с 1991 года по 27.05.1997 года по адресу: <адрес> с 29.04.2005 года по 5.07.2005 года по адресу: <адрес> и обязать Управление муниципального имущества администрации Ливенского района Орловской области заключить договор на передачу ей и её несовершеннолетнему ребенку Черникову А.Н. в равнодолевую собственность квартиры, расположенной по адресу: <адрес>
 

    Судебное заседание по рассмотрению настоящего дела назначено на 14 часов 00 минут 17 октября 2014 года, отложено в связи с неявкой истца на 14 часов 00 минут 24 октября 2014 года.
 

    Согласно ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Согласно ст. 33340 НК РФ, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом.
 

    Учитывая, что истец Пантелеева Е.П. и её представитель Евтушенко И.С., надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания, не явились в судебное заседание по вторичному вызову, не просили о разбирательстве дела в их отсутствие, ответчики не требуют рассмотрения дела по существу, то суд считает возможным оставить настоящее исковое заявление без рассмотрения, возвратить Пантелеевой Е.П. уплаченную госпошлину.
 

    Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Пантелеевой Е.П., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего Черникова А.Н., к Управлению муниципального имущества администрации Ливенского района Орловской области, СПК «Здоровецкое» об обязании заключить договор на передачу квартиры в собственность оставить без рассмотрения.
 

    Обязать МРИ ФНС России № 3 по Орловской области возвратить Пантелеевой Е.П., проживающей по адресу: <адрес>, уплаченную государственную пошлину по чеку-ордеру от 12.09.2014 года операция 13 в сумме 200 (двести) рублей.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Орловский областной суд в течение 15 дней.
 

    Судья