Гражданское дело № 2-1377/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

О прекращении производства по делу
 

 

    15 октября 2014 года                    город Липецк
 

        Левобережный районный суд г. Липецка в составе судьи Геворкян Е.Л.
 

    при секретаре                            Димитриади Е.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Трунова ФИО5 к Иноземцеву ФИО6 о снятии с регистрационного учета,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

        Трунов Г.А. обратился в суд с иском к Иноземцеву А.В. и указал, что является собственником комнаты <адрес>, где зарегистрирован ответчик, который не является членом семьи истца, однако уклоняется от снятия с регистрационного учета. Ссылаясь на отсутствие у ответчика права пользования спорным жилым помещением, истец просил снять его с регистрационного учета по указанному адресу.
 

        Истец Трунов Г.А. в судебное заседание не явился, письменным заявлением отказался от иска и просил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    В соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие истца.
 

    Ответчик Иноземцев А.В, в судебное заседание также не явился, и в соответствии с ч. 3 ст. 167 ГПК РФ суд считает возможным рассмотреть дело также в его отсутствие.
 

    В соответствии с ч. 1 и ч. 2 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

        Суд не принимает отказ от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

        В судебном заседании установлено, что истец добровольно и без принуждения отказался от иска, его отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, ему известны последствия отказа от иска, в связи с чем суд принимает отказ истца от иска, и производство по настоящему делу подлежит прекращению.
 

        Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ Трунова ФИО7 от иска к Иноземцеву ФИО8 о снятии с регистрационного учета.
 

    Производство по гражданскому делу по иску Трунова ФИО9 к Иноземцеву ФИО10 о снятии с регистрационного учета прекратить.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Липецкий областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения путем подачи частной жалобы через Левобережный районный суд г. Липецка.
 

        Судья Е.Л. Геворкян