Дело № 2-1382/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    15 октября 2014 года     г. Липецк
 

    Левобережный районный суд г. Липецка в составе:
 

    судьи Демидкиной Е.А.,
 

    при секретаре Елисеевой А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Немцевой ФИО9 к администрации г. Липецка о сохранении помещения в реконструированном виде,
 

                         УСТАНОВИЛ:
 

    Немцева И.А. обратилась в суд с иском к администрации г.Липецка о сохранении жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>, в реконструированном состоянии, признании права собственности, ссылаясь на то, что является собственником данной квартиры, в которой ею была выполнена реконструкция, в результате которой увеличилась общая площадь квартиры, возведены лит. А2, лит. а 2. В выдаче акта ввода в эксплуатацию жилого помещения истице было отказано. Эксплуатация жилого помещения возможна, что подтверждается соответствующими заключениями.
 

    Истица Немцева И.А., ее представитель по доверенности Буракова Т.А., представитель ответчика администрации г. Липецка в судебные заседания 08.10.2014г. и 15.10.2014г. не явились, о месте и времени судебного заседания извещены надлежащим образом, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просили, ходатайств об отложении дела не поступило.
 

    Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8 в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом, о причине не явки суд не уведомили.
 

    Представитель третьего лица Департамента градостроительства и архитектуры администрации г. Липецка в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, о причине не явки суд не уведомил.
 

    В соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Принимая во внимание, что истица Немцева И.А., ее представитель по доверенности Буракова Т.А., представитель ответчика администрации г. Липецка, не просившие о разбирательстве дела в свое отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, суд полагает возможным оставить заявление без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст.ст. 222 - 225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Исковое заявление Немцевой ФИО10 к администрации г. Липецка о сохранении помещения в реконструированном виде оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить, что согласно ч.3 ст.223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья                         Е.А. Демидкина