Дело №5-156/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

27 октября 2014 года         г.Лермонтов
 

    Судья Лермонтовского городского суда Ставропольского края Самарина Т.В.
 

    при секретаре Каревой О.В.
 

    с участием:
 

    лица, привлекаемого к административной ответственности - Костерина С.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в отношении:
 

    Костерина С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, <данные изъяты> зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3. КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ года, в <данные изъяты>., сотрудники Отдела МВД России по <адрес>, выехав по адресу: <адрес>, с целью доставления за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, где Костерин С.А. на неоднократные требования сотрудников полиции проехать в отдел МВД России по <адрес> для оформления административного материала отказывался, при этом пытался скрыться.
 

    В судебном заседании Костерин С.А. вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
 

    Вина Костерина С.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3. КоАП РФ полностью подтверждается имеющимися в материалах дела письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года, рапортами полицейских МОВО отдела МВД России по <адрес>, протоколом доставления № от ДД.ММ.ГГГГ года, протоколом административного задержания № от ДД.ММ.ГГГГ года, объяснениями свидетелей М.К.В. и П.Е.Н.
 

    Действия Костерина С.А. подлежат квалификации по ч.1 ст.19.3. КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с п. 4 ст. 29.1 КоАП РФ не установлено.
 

    К смягчающим административную ответственность обстоятельствам, согласно п.1 ч.1 ст. 4.2. КоАП РФ относится признание вины в содеянном, и раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    К отягчающим административную ответственность обстоятельствам, согласно п. 2 ч.1 ст.4.3. КоАП РФ относится повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ.
 

    Костерин С.А. в 2014 году привлекался к административной ответственности, а именно совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность: ДД.ММ.ГГГГ по ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения, ДД.ММ.ГГГГ года, по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство, ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти, ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.20.20 УК РФ за потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.
 

    Избирая вид и размер административного наказания, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, а также то, что Костерин С.А. не относится к категории лиц, в отношении которых в соответствие с КоАП РФ, не может применяться административный арест, в связи с чем, для достижения цели наказания Костерину С.А. необходимо назначить административное наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.4.1-4.3,19.3.,29.7.-29.11 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Костерина С.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3. КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на <данные изъяты> суток.
 

    Срок наказания в виде административного ареста назначенного Костерину С.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>., то есть с момента его задержания.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Ставропольский краевой суд, через Лермонтовский городской суд.
 

    Судья Т.В.Самарина         Копия верна судья Т.В.Самарина