О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    24 октября 2014 года      город Лермонтов
 

    Лермонтовский городской суд Ставропольского края в составе:
 

    Председательствующего судьи Федотовой Т.М.
 

    при секретаре Якшиной К.В.,
 

    с участием:
 

    ответчика Федотова О.С. и его представителя по доверенности Шакировой М.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Патовой ФИО7 к Федотову ФИО8 о признании утратившим право на жилое помещение,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Патова В.Т. обратилась в суд с иском к Федотову О.С. о признании утратившим право на жилое помещение, в котором просила признать ответчика Федотова О.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, утратившим право на жилое помещение - <адрес>, расположенную по адресу:<адрес>.
 

    Определением от 15.10.2014 года по делу было назначено судебное разбирательство на 22.10.2014 года и на 24.10.2014 года, истец и его представитель по доверенности и ордеру адвокат Варенов С.В. надлежащим образом извещенные о дне и времени проведения судебного заседания, о чем в деле имеются соответствующие расписки, дважды не явились и не сообщили суду о причинах своей неявки, заявление о рассмотрении дела в их отсутствие не подавали, а ответчик Федотов О.С. и его представитель по доверенности Шакирова М.И. не просили о рассмотрении дела по существу.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае, если лицо, подавшее заявление и не просившее о разбирательстве дела в его отсутствие, не явилось в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Руководствуясь ст.ст. 222-223 ГПК РФ суд,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Патовой ФИО9 к Федотову ФИО10 о признании утратившим право на жилое помещение - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить заявителю, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Заявитель так же вправе подать в суд заявление об отмене данного определения, предоставив суду доказательства уважительности причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ставропольский краевой суд в течение 15 дней.
 

    Судья                                                                                          Т.М. Федотова