Дело № 2-280/ 14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    23 октября 2014 года       город Лермонтов
 

    Лермонтовский городской суд Ставропольского края в составе:
 

    Председательствующего судьи Федотовой Т.М.
 

    при секретаре Якшиной К.В.,
 

    представителя ответчика Алиева В.В-О. по ордеру адвоката Варенова С.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Костиной А.И. к Алиеву В.В-О о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,
 

                                                                      установил:
 

               Костиной А.И. обратилась в суд с иском к Алиеву В.В-О. о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, в котором просила признать Алиева В.В-О. не приобретшим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: СК, <адрес>, снять его с регистрационного учета, взыскать с Алиева В.В-О. судебные издержки.
 

    Определением от 24.09.2014 года по делу назначена подготовка к судебному разбирательству на 09.10.2014 года, судебное заседание было назначено на 16.10.2014 года и на 23.10.2014 года истица, надлежащим образом извещенная о дне и времени проведения судебного разбирательства, не явилась, не сообщила суду о причинах своей неявки, не просила о рассмотрении дела в ее отсутствие.
 

    Представитель ответчика Алиева В.В-О. по ордеру адвокат Варенова С.В., действующий по назначению в соответствии со ст.50 ГПК РФ на рассмотрении дела по существу не настаивал.
 

    Представитель ОУФМС РФ по СК надлежащим образом извещенный о дне и времени проведения судебного заседания не явился, но от них имеется заявление с просьбой рассмотреть дело без их участия.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае, если лицо, подавшее заявление и не просившее о разбирательстве дела в его отсутствие, не явилось в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Руководствуясь ст.ст. 222-223 ГПК РФ суд,
 

определил:
 

    Исковое заявление Костиной А.И. к Алиеву В.В-О о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить заявителю, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Заявитель так же вправе подать в суд заявление об отмене данного определения, предоставив суду доказательства уважительности причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ставропольский краевой суд в течение 15 дней.
 

    Судья                                                                                          Т.М. Федотова