Дело № 2-777/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

именем Российской Федерации
 

        город Ленинск 23 октября 2014 года
 

    Ленинский районный суд Волгоградской области
 

    в составе председательствующего судьи Косаревой Т.Ж.,
 

    при секретаре Клинковой А.А.,
 

    с участием ответчика Л.В.И. ,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Открытого акционерного общества Х к Л.В.И. о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору и о расторжении кредитного договора,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

        ОАО Х обратилось в суд с иском к Л.В.И. о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору и расторжении кредитного договора, указывая, что ДД.ММ.ГГГГ между ОАО Х <данные изъяты> и Л.В.И. был заключен кредитный договор №, согласно которому ему был выдан кредит в размере <данные изъяты> рублей на срок по ДД.ММ.ГГГГ года, на цели личного потребления, с уплатой за пользование кредитными ресурсами 25,50 % годовых. Банк выполнил обязательство по предоставлению кредита, однако заёмщик систематически не исполняет свои обязательства, нарушая условия о сроках платежа.
 

        ДД.ММ.ГГГГ заёмщику было направлено требование о досрочном погашении задолженности перед Х, которое до настоящего времени заёмщиком не исполнено.
 

        По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность ответчика перед истцом по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>, из которых: <данные изъяты> неустойка за просроченные проценты, <данные изъяты> неустойка за просроченный основной долг, <данные изъяты> просроченные проценты, <данные изъяты> просроченный основной долг, которые истец просит взыскать с ответчика, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>, а всего <данные изъяты> и расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ года, заключённый с Л.В.И.
 

        В судебное заседание представитель ОАО Х не явился, о дне, месте и времени слушания дела извещён надлежащим образом. Просит рассмотреть дело в отсутствие представителя банка.
 

    Ответчик Л.В.И. в судебном заседании исковые требования ОАО Х признал полностью.
 

        Выслушав ответчика, исследовав материалы дела, суд находит иск обоснованным и подлежащим удовлетворению.
 

    Ответчик Л.В.И. исковые требования ОАО Х признал полностью.
 

        Признание иска ответчиком не противоречит требованиям закона и не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц.
 

        Таким образом, имеются основания для принятия признания иска ответчиком.
 

    В соответствии с ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

    Исковые требования открытого акционерного общества Х удовлетворить.     
 

    Взыскать с Л.В.И. , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в пользу открытого акционерного общества Х задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>, а всего <данные изъяты>.
 

        Расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключённый между Открытым акционерным обществом Х и Л.В.И. .
 

        Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Волгоградского областного суда через Ленинский районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
 

 

    Судья Т.Ж. Косарева
 

    <данные изъяты>