Дело № 5-391/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    г. Саранск Республика Мордовия 06 ноября 2014 года
 

    Судья Ленинского районного суда г. Саранска Республики Мордовия Урявина В.В.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - Гоман Р. Л.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Гоман Р. Л. <данные изъяты> не судимого, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения,
 

    возбужденное по части первой статьи 19.3 КоАП Российской Федерации,
 

установил:
 

    05 ноября 2014 года в 14 часов 40 минут Гоман Р.Л. около Саранского автовокзала, расположенного по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Полежаева, д. 184, оказал неповиновение сотрудникам полиции, выразившееся в невыполнении требований пройти для составления административного протокола, несмотря на неоднократные требования об этом.
 

    В судебном заседании Гоман Р.Л. признал факт совершения им административного правонарушения.
 

    Выслушав Гомана Р.Л., исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к выводу о том, что Гоман Р.Л. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью первой статьи 19.3 КоАП Российской Федерации.
 

    Частью первой статьи 19.3 КоАП Российской Федерации предусмотрена ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
 

    Доказательствами вины Гомана Р.Л. в совершении административного правонарушения являются протокол об административном правонарушении, рапорт полицейского ФИО2, объяснения ФИО1, ФИО3, ФИО4, из которых следует, что Гоман Р.Л. оказал неповиновение сотрудникам полиции, размахивая руками и ногами, хватаясь за форменную одежду сотрудников полиции, отказываясь пройти в для составления административного материала, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал.
 

    Давая оценку исследованным доказательствам, судья считает доказанным совершение Гоман Р.Л. административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 19.3 КоАП Российской Федерации, то есть неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
 

    Признание Гоман Р.Л. вины в совершении административного правонарушения, а также раскаяние в содеянном судья признает обстоятельствами, смягчающими административную ответственность.
 

    Обстоятельством, отягчающих административную ответственность Гоман Р.Л., не установлено.
 

    С учетом обстоятельств дела, личности Гоман Р.Л. судья считает, что достижение установленных статьей 3.1 КоАП Российской Федерации целей административного наказания возможно лишь путем назначения ему наказания в виде административного ареста, но не на максимальный срок.
 

    На основании изложенного, руководствуясь частью первой статьи 19.3, статьями 23.1, 29.1-29.13 КоАП Российской Федерации, судья
 

постановил:
 

    Признать Гоман Р. Л. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 19.3 КоАП Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
 

    Начало срока административного ареста исчислять с 12 часов 00 минут 06 ноября 2014 года.
 

    Включить в срок административного ареста срок административного задержания Гоман Р.Л. с 18 часов 45 минут 05 ноября 2014 года до 10 часов 13 минут 06 ноября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Мордовия через Ленинский районный суд г. Саранска Республики Мордовия в течение десяти суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

    Судья В.В.Урявина