О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о возвращении искового заявления
 

    30 октября 2014 года г. Саранск
 

    Судья Ленинского районного суда г. Саранска РМ Крысина З.В.,
 

    рассмотрев вопрос о принятии искового заявления Сахно В.И. к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Мордовия о признании торгов от 22.09.2014г. недействительными, возврате уплаченного задатка,
 

у с т а н о в и л :
 

    Сахно В.И. подал в суд исковое заявление к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Мордовия о признании торгов от 22.09.2014г. недействительными, возврате уплаченного задатка.
 

    Данное исковое заявление подлежит возвращению по следующим основаниям.
 

    Определением Ленинского районного суда г. Саранска от 10 октября 2014 г. данное заявление было оставлено без движения ввиду несоответствия заявления требованиям, установленным в статьях 131 и 132 ГПК Российской Федерации. С целью исправления недостатков заявления Сахно В.И. было предложено:
 

    - указать полное наименование истца (фамилия, имя и отчество),
 

    - указать наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения,
 

    - уточнить заявленные требования, четко сформулировав их и изложить в просительной части иска,
 

    - предоставить в суд еще один экземпляр заявления и документов, приложенных к нему,
 

    - представить документ подтверждающий уплату государственной пошлины в размере 2300 рублей, а также оригинал квитанция об уплате государственной пошлины в размере 200 рублей.
 

    В срок до 23 октября 2014 г. Сахно В.И. не выполнил указания судьи, перечисленные в определении.
 

    Из части 2 статьи 136 ГПК Российской Федерации следует, что в случае, если истец в установленный определением об оставлении заявления без движения срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается истцу со всеми приложенными к нему документами.
 

    Учитывая, что исковое заявление, не исправлено истцом в срок, установленный в определении судьи, указанное заявление подлежит возврату истцу Сахно В.И. со всеми приложенными к нему документами.
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьей 136 ГПК Российской Федерации,
 

о п р е д е л и л :
 

    возвратить Сахно В.И. исковое заявление к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Мордовия о признании торгов от 22.09.2014г. недействительными, возврате уплаченного задатка.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Мордовия через Ленинский районный суд г. Саранска в течение пятнадцати дней со дня вынесения судьей настоящего определения.
 

    Судья З.В. Крысина