П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении
 

    25 октября 2014 года г.Ростов-на-Дону
 

    Судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону Лазарева М.И.,
 

    рассмотрев в помещении Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону поступившее из ОП № 4 УМВД по г. Ростову-на-Дону, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП в отношении Кондратьева А. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>; проживающего по адресу: <адрес>; со слов работающего в <данные изъяты>,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    В Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об АП, в котором изложены следующие обстоятельства.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 50 мин. Кондратьева А. Н., находясь в общественном месте - на <адрес> <адрес> в <адрес>, в нетрезвом виде оскорбительно приставал к окружающим, выражался нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции о прекращении нарушения общественного порядка не реагировал.
 

    В связи с этим, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении № по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП.
 

    В судебном заседании Кондратьев А.Н. вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Пояснил суду, что находился в нетрезвом состоянии, больше нарушать общественный порядок не будет. Также пояснил, что состоит в гражданском браке с Клочко Н.Г., имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка; работает в <адрес> в ООО <данные изъяты>» (<адрес>) <данные изъяты>, месячный доход составляет 22000 рублей. Кондратьев А.Н. также указал, что ранее к административной или уголовной ответственности не привлекался, просил суд назначить ему в качестве наказания административный штраф.
 

    На основании ст. 26.2 Кодекса РФ об АП доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

    Такие данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными Кодексом РФ об АП, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями свидетелей, и иными доказательствами.
 

    Вина Кондратьева А.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении,
 

    - рапортом сотрудника полиции,
 

    - объяснением Кондратьева А.Н.,
 

    - объяснением сотрудника полиции,
 

    - протоколом об административном задержании.
 

    Данные доказательства в своей совокупности и каждое в отдельности, логичны и последовательны.
 

    Таким образом, судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 50 мин. Кондратьева А. Н., находясь в общественном месте - на <адрес> по <адрес> в <адрес>, в нетрезвом виде оскорбительно приставал к окружающим, выражался нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции о прекращении нарушения общественного порядка не реагировал.
 

    Действия Кондратьева А.Н. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 4.1 Кодекса РФ об АП при назначении административного наказания, суд учитывает характер административного правонарушения, совершенного Кондратьевым А.Н., имущественное положение лица, привлекаемого к административной ответственности и его личность, признание вины в содеянном.
 

    К обстоятельству, смягчающему административную ответственность, суд относит раскаяние лица, привлекаемого к административной ответственности, совершение административного правонарушения впервые. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    С учетом изложенного судья считает необходимым назначить Кондратьеву А.Н. наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об АП,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Кондратьева А. Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: р/с 40101810400000010002 в ГРКЦ ГУ Банка России по РО, БИК 046015001, ИНН 6164046076, КПП 616401001, получатель – УФК Минфина РФ по РО (для ГУ МВД России по Ростовской области), КБК 188116 9004 004 6000 140, ОКАТО 60401000000.
 

    Одновременно разъясняются положения ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об АП: неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток.
 

    Судья М.И. Лазарева