П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении
 

    28 октября 2014 года г.Ростов-на-Дону
 

    Судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону Лазарева М.И.,
 

    рассмотрев в помещении Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону поступившее из ОП № 4 УМВД по г. Ростову-на-Дону, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП в отношении Сливаева Р. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    В Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об АП, в котором изложены следующие обстоятельства.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 25 мин. Сливаев Р.Н., находясь в общественном месте - в магазине по <адрес> в <адрес>, в нетрезвом виде оскорбительно приставал к окружающим, выражался нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции о прекращении нарушения общественного порядка не реагировал.
 

    В связи с этим, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении № по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП.
 

    В судебном заседании Сливаев Р.Н. вину признал, в содеянном раскаялся. Пояснил суду, что больше нарушать общественный порядок не будет.
 

    На основании ст. 26.2 Кодекса РФ об АП доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

    Такие данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными Кодексом РФ об АП, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями свидетелей, и иными доказательствами.
 

    Вина Сливаева Р.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении,
 

    - рапортом сотрудника полиции,
 

    -объяснениями Сливаева Р.Н., данными в судебном заседании,
 

    - объяснением граждан: Мандриной Н.Б., Величенко Г.А., Золотых И.И.
 

    - протоколом об административном задержании.
 

    Данные доказательства в своей совокупности и каждое в отдельности, логичны и последовательны.
 

    Таким образом, судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 25 мин. Сливаев Р.Н., находясь в общественном месте - в магазине по <адрес> в <адрес>, в нетрезвом виде оскорбительно приставал к окружающим, выражался нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции о прекращении нарушения общественного порядка не реагировал.
 

    Действия Сливаева Р.Н. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 4.1 Кодекса РФ об АП при назначении административного наказания, суд учитывает характер административного правонарушения, совершенного Сливаевым Р.Н., имущественное положение лица, привлекаемого к административной ответственности и его личность, признание вины в содеянном.
 

    К обстоятельству, смягчающему административную ответственность, суд относит раскаяние лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    С учетом изложенного судья считает необходимым назначить Сливаеву Р.Н. наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об АП,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Сливаева Р. Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1(одни) сутки.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с 27 октября 2014 года 23 часов 50 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Ростовский областной суд через Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.
 

    С у д ь я :