ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

    29 октября 2014 года г. Ростов-на-Дону
 

    Судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону Лазарева М.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19. 3 Кодекса РФ об АП, в отношении Мироненко И. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу:<адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

    В Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону поступил административный материал в отношении Мироненко И. В. по ч.1 ст. 19.3 Кодекса РФ об АП.
 

    Из протокола об административном правонарушении 61 № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 04-20 часов у <адрес> в <адрес> при управлении автомобилем в состоянии опьянения был задержан водитель Мироненко И. В. При задержании Мироненко И. В. оказывал активное неповиновение сотрудникам полиции, выразившееся в отказе предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право управления транспортным средством. Мироненко И. В. пытался скрыться с места происшествия бегством, отталкивал сотрудников полиции, хватал их за форменную одежду, угрожал физической расправой, увольнением из органов МВД, явно провоцировал конфликт, сопровождая свои действия нецензурной бранью, в результате чего с помощью физической силы и применения спецсредств – наручников, Мироненко И. В. был задержан и доставлен в дежурную часть ОП-4.
 

    В силу ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об АП административная ответственность наступает за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

    В судебном заседании Мироненко И. В. вину в содеянном признал частично, объяснил свое поведение состоянием опьянения. Кроме того, пояснил суду, что состоит в зарегистрированном браке с Мироненко Н.С., имеет троих несовершеннолетних детей: Мироненко В.И. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, Мироненко А.И. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, Мироненко Е.И. ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Также сообщил, что трудоустроен сварщиком по адресу: <адрес>, организацию, в которой трудоустроен вспомнить не может.
 

    На основании ст. 26.2 Кодекса РФ об АП доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

    Такие данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными Кодексом РФ об АП, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями свидетелей, и иными доказательствами.
 

    Вина Мироненко И. В. в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении,
 

    - рапортами сотрудников полиции,
 

    - объяснением Мироненко И. В., данными в судебном заседании,
 

    - протоколом об административном задержании.
 

    Данные доказательства в своей совокупности и каждое в отдельности, логичны и последовательны.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что в действиях Мироненко И. В. имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст.19.3 Кодекса РФ об АП.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 4.1 Кодекса РФ об АП при назначении административного наказания, суд учитывает характер административного правонарушения, совершенного Мироненко И. В., имущественное положение лица, привлекаемого к административной ответственности и его личность, признание вины в содеянном.
 

    К обстоятельству, смягчающему административную ответственность, суд относит раскаяние лица, привлекаемого к административной ответственности, наличие на иждивении Мироненко И. В. троих несовершеннолетних детей.
 

    С учетом изложенного судья считает необходимым назначить Мироненко И. В. наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об АП,
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Мироненко И. В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об АП, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1(одни) сутки.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с 29 октября 2014 года 06 часов 20 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Ростовский областной суд через Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.
 

    С у д ь я :