О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

ОБ ОСТАВЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ
 

    27 октября 2014 г. г. Ростов-на-Дону
 

    Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе:
 

    председательствующего судьи Лазарева М.И.,
 

    при секретаре Зоренко Е.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело иску Власиной А. Н. к Администрации Ленинского района г. Ростова-на-Дону, 3-и лица: СНТ «Горизонт-10», Департамент имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону, Капустина Т. В. о признании права собственности на земельный участок
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Власина А.Н. обратилась в суд с исковым заявлением к Администрации Ленинского района г. Ростова-на-Дону, 3-и лица: СНТ «Горизонт-10», Департамент имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону, Капустина Т. В. о признании права собственности на земельный участок.
 

    В судебные заседания истец, извещенный надлежащим образом о месте и времени слушания дела, дважды не явился – 14 октября 2014 г. и 27 октября 2014 г., о причинах неявки суд не уведомил, с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие не обращался.
 

    Согласно абзацу 7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    При таких обстоятельствах, заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьями 222, 224-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Власиной А. Н. к Администрации Ленинского района г. Ростова-на-Дону, 3-и лица: СНТ «Горизонт-10», Департамент имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону, Капустина Т. В. о признании права собственности на земельный участок оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить заявителю право обращения в суд с ходатайством об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения в случае предоставления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

    Председательствующий: