ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о возвращении заявления
 

    г. Красноярск 17 октября 2014 года
 

    Судья Ленинского районного суда г. Красноярска Дейхина С.И., ознакомившись с исковым заявлением Калиновского Л.Г. к администрации г. Красноярска о признании права собственности на самовольную постройку,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Калиновский Л.Г. обратился в суд с вышеуказанным иском к ответчику, мотивируя свои требования тем, что в соответствии с решением общего собрания учредителей от ДД.ММ.ГГГГ Калиновский Л.Г. является членом Потребительского кооператива по эксплуатации гаражей «Берег», созданного на основании распоряжения администрации Ленинского района г. Красноярска от ДД.ММ.ГГГГ №. Паевой взнос выплатил в полном размере. В соответствии с постановлением администрации города Красноярска от ДД.ММ.ГГГГ № «Об отводе земельных участков для строительства в городе Красноярске» гаражно-строительному товариществу «Берег» Л-40 был отведен земельный участок площадью <данные изъяты> кв.м., кроме того, для содержания в надлежащем санитарно-эстетическом состоянии был закреплен земельный участок площадью <данные изъяты> кв.м. Распоряжением администрации города Красноярска от ДД.ММ.ГГГГ №. «О предоставлении собственникам индивидуальных подземных и наземных гаражей боксового типа в составе потребительского кооператива по эксплуатации гаражей «Бере» земельного участка» в соответствии с распоряжением Главы города от ДД.ММ.ГГГГ № потребительскому кооперативу «Берег» был предоставлен земельный участок на 10 лет в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора собственникам индивидуальных подземных и наземных гаражей боксового типа в составе потребительского кооператива по эксплуатации гаражей «Берег» из земель населенных пунктов, зоны жилой многоэтажной застройки высокой плотностью, с кадастровым номером № общей площадью <данные изъяты> кв.м, расположенный в водоохраной зоне реки Енисей, находящейся по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ между Департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации <адрес> и собственниками индивидуальных подземных и наземных гаражей боксового типа был заключен договор аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора №. В ДД.ММ.ГГГГ Калиновский Л.Г. построил гаражный бокс общей площадью <данные изъяты> кв.м. по адресу:<адрес>, инвентарный номер № на земельном участке с кадастровым номером № (кадастровый паспорт от ДД.ММ.ГГГГ №), принадлежащем Потребительскому кооперативу по эксплуатации гаражей «Берег». При обращении в Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска Калиновскому Л.Г. было отказано в признании права собственности на указанный гаражный бокс.
 

    Просит суд признать за ним право собственности на <адрес>, инвентарный номер № на земельном участке с кадастровым номером №.
 

    Определением Ленинского районного суда г. Красноярска от ДД.ММ.ГГГГ данное исковое заявление было оставлено без движения в связи с тем, что Калиновским Л.Г. не представлены сведения об обращении в администрацию г. Красноярска о признании права собственности на самовольную постройку и документы, подтверждающие невозможность оформления права собственности на самовольную постройку (жилой дом) в административном порядке.
 

    Согласно ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    Поскольку в предоставленный срок Калиновским Л.Г. не были устранены недостатки, указанные в определении суда от ДД.ММ.ГГГГ, суд считает необходимым указанное исковое заявление возвратить.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 136, ст.ст. 224, 225 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Калиновского Л.Г. к администрации г. Красноярска о признании права собственности на самовольную постройку, считать не поданным и возвратить Калиновскому Л.Г. со всеми приложенными к нему документами.
 

    Разъяснить Калиновскому Л.Г., что возвращение заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будет устранено допущенное нарушение.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Красноярского краевого суда в течение 15 дней через Ленинский районный суд г. Красноярска.
 

    Судья:          С.И. Дейхина