дело №2-1809/2014
 

Определение
 

    23 октября 2014 года
 

    Ленинский районный суд г. Костромы в составе:
 

    председательствующего судьи Жукова И.П.
 

    с участием прокурора Тимошенко М.В.
 

    при секретаре Святелик М.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дружневой Н. А. к ОГБУ культуры «Костромской государственный историко-культурный и художественный музей-заповедник» о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда,
 

установил:
 

    Дружнева Н.А. обратилась в суд с иском к ОГБУК «Костромской государственный историко-культурный и художественный музей-заповедник» о восстановлении на работе в должности ученого секретаря со dd/mm/yy., взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Свои требования мотивировала тем, что с dd/mm/yy работала у ответчика в вышеуказанной должности. Однако приказом генерального директора музея за №№ от dd/mm/yy была уволена dd/mm/yy. по <данные изъяты> ТК РФ в связи с сокращением штата организации. С указанным приказом истица не согласна, считает его незаконным и необоснованным в связи с тем, что её увольнение состоялось в период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, ей были предложены не все имеющиеся вакансии в музее, организационно-штатные мероприятия носили фиктивный характер.
 

    В судебном заседании между представителем истицы Дружневой Н. А. Дружневым А. В. и представителем ответчика Областного государственного бюджетного учреждения культуры «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» Арефьевой С. С. было заключено мировое соглашение о том, что Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» в срок до dd/mm/yy выплачивает Дружневой Н. А. <данные изъяты> руб., а Дружнев А. В. отказывается от всех исковых требований Дружневой Н. А. в полном объеме.
 

    Стороны возлагают судебные расходы, понесенные в связи с рассмотрением настоящего гражданского дела, на ту сторону, которая их понесла, и не имеют взаимных требований по ним.
 

    Условия мирового соглашения определены и подписаны сторонами добровольно и приобщены к материалам дела.
 

    Указанным лицам разъяснены сущность, значение и содержание последствий заключения мирового соглашения, утверждения его судом и прекращения производства по делу согласно ст. 221 ГПК РФ,
 

    Изучив материалы дела, выслушав мнение прокурора, полагавшего возможным утвердить мировое соглашение на данных условиях, суд также полагает возможным утвердить мировое соглашение на указанных условиях, т.к. это не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
 

    В связи с этим в силу ст. 220 ГПК РФ производство по делу подлежит прекращению.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ,
 

определил:
 

    По делу по иску Дружневой Н. А. к ОГБУ культуры «Костромской государственный историко-культурный и художественный музей-заповедник» о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда утвердить мировое соглашение, заключенное между представителем истицы Дружневой Н. А. Дружневым А. В. и представителем ответчика Областного государственного бюджетного учреждения культуры «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» Арефьевой С. С. о том, что Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» в срок до dd/mm/yy выплачивает Дружневой Н. А. <данные изъяты> руб., а Дружнев А. В. отказывается от всех исковых требований Дружневой Н. А. в полном объеме.
 

    Стороны возлагают судебные расходы, понесенные в связи с рассмотрением настоящего гражданского дела, на ту сторону, которая их понесла, и не имеют взаимных требований по ним.
 

    Производство по делу прекратить.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Костромской областной суд через Ленинский райсуд г. Костромы в течение 15 дней.
 

    Судья