Дело 2014 г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Киров                            24 октября 2014 года
 

    Судья Ленинского районного суда г. Кирова Кочуров А.А. с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Комаровских В.Ю.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

    Комаровских В. Ю., { ... }
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    {Дата изъята} в 23 час. 00 мин. по адресу: {Адрес изъят}, в общественном месте, в подъезде гр. Комаровских В.Ю. громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя нагло и вызывающе. Тем самым нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
 

    Комаровских В.Ю. в судебном заседании вину в совершении вменяемого ему правонарушения признал, пояснил, что, будучи в состоянии опьянения, спал в подъезде дома.
 

    Заслушав объяснения Комаровских В.Ю., изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Вина Комаровских В.Ю. в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении {Адрес изъят} от {Дата изъята}, где изложены обстоятельства правонарушения;
 

    - рапортом сотрудника полиции { ... } М.Р. от {Дата изъята} с указанием обстоятельств выявления Комаровских В.Ю.;
 

    - письменными объяснениями свидетеля { ... } К.Б. от {Дата изъята} года;
 

    - письменными объяснениями свидетеля { ... } А.В. от {Дата изъята} года;
 

    - протоколом об административном задержании {Номер изъят} от {Дата изъята} года.
 

    - справкой о привлечении Комаровских В.Ю. к административной ответственности.
 

    Действия Комаровских В.Ю. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного Комаровских В.Ю. правонарушения, а также личность правонарушителя.
 

    Смягчающих ответственность обстоятельств не имеется. При исследовании личности Комаровских В.Ю. установлено, что последний в 2014г. многократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство, хищение чужого имущества. Комаровских В.Ю., как лицо ранее судимое, состоит под административным надзором в УМВД по г. Кирову, наложено ограничение в виде запрета покидать место своего жительства в период времени с 22 часов до 6 часов. Данное ограничение {Дата изъята}. Комаровских В.Ю. было нарушено.
 

    С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть Комаровских В.Ю. наказанию в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Комаровских В. Ю. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 4( четверо) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с {Дата изъята}. с 1 часа 00 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья                                А.А. Кочуров