Дело №5-914/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    15 октября 2014 года                            г.Барнаул, ул.Г.Исакова 204
 

    Ленинский районный суд г.Барнаула
 

    Судья Ленинского районного суда г.Барнаула Суслов С.В.,
 

    при секретаре Григоревском А.С.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Аксенова А.С.,
 

    рассмотрев административное дело в отношении Аксенова А.С., +++ года рождения, уроженца ///, гражданина РФ, официально не трудоустроенного, неженатого, имеющего троих малолетних детей, зарегистрированного в ///, проживающего в ///, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Аксенов +++ в 23 часа 03 минуты, находясь в общественном месте по адресу: ///, в нетрезвом виде, оказал неповиновение сотрудникам полиции, то есть на требование сотрудников полиции пройти в служебный автомобиль ответил отказом в грубой форме, пытался схватить за форменную одежду, тем самым оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, чем воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей, то есть совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании Аксенов вину в совершенном правонарушении признал, согласился с указанным в протоколе об административном правонарушении, раскаивался в содеянном.
 

    Вина Аксенова подтверждается, кроме того, следующими доказательствами: рапортами сотрудников полиции (л.д.4-5), протоколами о доставлении, административном задержании и об административном правонарушении (л.д.8,2,3), протоколом мед. освидетельствования, согласно которому +++ Аксенов находился в состоянии алкогольного опьянения (л.д.7).
 

    При таких обстоятельствах суд находит вину Аксенова в совершении административного правонарушения установленной.
 

    Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
 

    Аксенов не выполнил законные требования сотрудников полиции, отказался проследовать в служебный автомобиль, пытался схватить за форменную одежду сотрудников полиции, чем воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей, то есть совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания, суд учитывает обстоятельства и характер совершенного правонарушения, личность Аксенова. В качестве смягчающих ответственность обстоятельств суд признает и учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении троих малолетних детей. Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено.
 

    Принимая во внимание установленную судом совокупность смягчающих обстоятельств отсутствие отягчающих обстоятельств, с учетом характера совершенного Аксеновым правонарушения суд приходит к выводу о том, что для достижения цели административного наказания в виде предупреждения совершения новых административных правонарушений, возможно назначить Аксенову наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст.23.1, 29.7, 29.9, 29.10, 30.1-30.3 КоАП РФ судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Аксенова А.С., +++ года рождения, уроженца ///, гражданина РФ, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.
 

    Штраф подлежит взысканию на банковские реквизиты:
 

    Получатель: УФК по Алтайскому краю (УМВД России по г.Барнаулу - ///), ИНН 2224028905, КПП: 222401001, номер счета получателя платежа: 40101810100000010001, наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому краю, г.Барнаул, БИК Банка получателя: 040173001, наименование платежа: штраф ОП №8 Управления МВД по г.Барнаулу, код ОКТМО: 01701000, код БК: 18811690010016000140.
 

    Постановление в течение 10 суток может быть обжаловано в Алтайский краевой суд с подачей жалобы через Ленинский районный суд г.Барнаула.
 

    Судья                                                С.В.Суслов
 

    ...
 

    ....