Дело № 5-915/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Барнаул 16 октября 2014 года
 

    Судья Ленинского районного суда г. Барнаула Алтайского края Шаповал Я.Ю.,
 

    по адресу: г.Барнаул, ул.Г.Исакова 204,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Паршина А.А.,
 

    при секретаре Радченко С.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    в отношении
 

    Паршина А.А., <данные изъяты>,
 

у с т а н о в и л :
 

    Паршин А.А. +++ в 18 часов 40 минут по адресу: ///, ул./// в кафе «<данные изъяты>», находясь в общественном месте, грубо нарушал общественный порядок, в присутствии граждан выражался грубой нецензурной бранью, провоцировал драку, мешал работе персонала, на замечания не реагировал, проявляя свое явное неуважение к обществу, чем нарушил общественный порядок, то есть совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании Паршин А.А. вину в совершенном правонарушении признал полностью, пояснив, что в указанное в протоколе время он находился в кафе «<данные изъяты>», был в нетрезвом состоянии, выражался нецензурной бранью. Причины конфликта не помнит. В содеянном раскаивается. Просил назначить наказание в виде административного штрафа, так как у него на иждивении мать преклонного возраста, которая находится на инвалидности и нуждается в постоянном уходе.
 

    Кроме того, вина Паршина А.А. подтверждается:
 

    рапортами полицейских ОП ... БП ОВО по /// Б. (л.д.9) и М. (л.д.10), аналогичным по содержанию установочной части протокола;
 

    заявлением и объяснением Р. (л.д.6, 8), указавшей, что Паршин в указанные в протоколе месте и время выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, кидался на персонал кафе, мешал работать, вел себя агрессивно, на замечания не реагировал, нарушал общественный порядок;
 

    объяснением З. (л.д.7), видевшей и слышавшей, как Паршин выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, провоцировал персонал кафе на драку, мешал работать, громко кричал, вел себя агрессивно, на сделанные замечания не реагировал, продолжал свои хулиганские действия, нарушал общественный порядок.
 

    Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, является мелким хулиганством и образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Паршин А.А., нарушая общественный порядок, проявляя явное неуважение к обществу, выражаясь нецензурной бранью в общественном месте, совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Представленные суду доказательства последовательны, согласуются между собой, Паршин их в целом не оспаривал, доказательств своей невиновности суду не представил.
 

    Учитывая личность виновного, обстоятельства и характер совершенного правонарушения, смягчающие обстоятельства: полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении тяжело больной матери, отягчающее обстоятельство – повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, судья приходит к выводу о необходимости назначения Паршину А.А. наказания в виде административного штрафа в пределах санкции за содеянное. Назначение наказания в виде штрафа в полной мере обеспечит достижение целей наказания.
 

    Руководствуясь ст.ст.23.1, 29.9, 29.10, 30.1-30.3, 20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

п о с т а н о в и л :
 

    Паршина А.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 700 (семьсот) рублей, который необходимо оплатить по следующим реквизитам:
 

    УИН <данные изъяты>, Получатель: УФК РФ по/// (УМВД России по ///), ИНН 2224028905, КПП: 222401001, номер счета получателя платежа: 40101810100000010001, наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по///, БИК Банка получателя: 040173001, наименование платежа: ПРОЧИЕ ШТРАФЫ (протокол ...), код ОКТМО: 01701000, код БК: 18811690010016000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Ленинский районный суд г. Барнаула в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

    Судья                                         Я.Ю. Шаповал
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>