Дело № 5-921/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г.Барнаул ул.Г.Исакова 204 17 октября 2014 года
 

    Ленинский районный суд г.Барнаула Алтайского края в составе:
 

    председательствующего судьи Завьяловой И.С.
 

    при секретаре Богачевой Л.С.,
 

    лица, привлекаемого к административной ответственности Ермолович М.А.,
 

    рассмотрев административное дело в отношении Ермолович М.А., +++ года рождения, уроженца г<данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по /// в ///, <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

установил:
 

    +++ в 17 час. 05 мин. Ермолович М.А., в помещении кафе «<данные изъяты>» по адресу ///, то есть, в общественном месте громко выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе, на замечания не реагировал, продолжал хулиганские действия, чем нарушил общественный порядок, то есть совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании Ермолович М.А. вину в совершенном правонарушении признал, и пояснил, что +++ в 17 час. 05 мин. в помещении кафе «<данные изъяты>» по адресу ///, он поссорился с посетителем в связи с чем вел себя неадекватно. В содеянном раскаивается.
 

    Кроме признания вины самим Ермолович М.А. его вина объективно подтверждается следующими доказательствами: рапортами сотрудников полиции, заявлением Х. с просьбой привлечь Ермолович М.А. к административной ответственности его объяснениями аналогичного содержания, объяснением свидетеля О, которые аналогичны по своему содержанию пояснениям Х. протоколом о доставлении, административном задержании и об административном правонарушении, показаниями самого Ермолович М.А. согласно которым он находилась в помещении кафе «<данные изъяты>» по адресу ///, в указанное в протоколе время, где у него произошел конфликт. При этом у суда нет оснований не доверять объяснениям свидетелей, которые ранее с Ермолович М.А. знакомы не были, перед дачей пояснений предупреждены об административной ответственности за дачу ложных показаний их личная заинтересованность в привлечении Ермолович М.А. к ответственности судом не установлена. При таких обстоятельствах суд находит вину Ермолович М.А. в совершении административного правонарушения установленной.
 

    Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, является мелким хулиганством и образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Ермолович М.А. нарушая общественный порядок, проявляя явное неуважение к обществу, выражаясь нецензурной бранью в общественном месте, совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    При назначении наказания, суд учитывает обстоятельства и характер совершенного правонарушения, личность Ермолович М.А.
 

    В качестве смягчающих ответственность обстоятельств суд признает: полное признание вины и раскаяние в содеянном, возраст лица привлекаемого к административной ответственности, состояние здоровья.
 

    С учетом вышеизложенного суд приходит к выводу о том, что для достижения цели административного наказания в виде предупреждения совершения новых административных правонарушений, необходимо назначить Ермолович М.А. наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст.23.1, 29.7, 29.9, 29.10, 30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Ермолович М.А., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Штраф подлежит взысканию на банковские реквизиты:
 

    Получатель: УФК по/// (УМВД России по ///), ИНН 2224028905, КПП: 222401001, номер счета получателя платежа: 40101810100000010001, наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по///, БИК Банка получателя: 040173001, наименование платежа: штраф ОП ... Управления МВД по ///, код ОКТМО: 01701000, код БК: 18811690010016000140.
 

    Протокол об административном правонарушении ... от +++.
 

    Постановление в течение 10 суток может быть обжаловано в Алтайский краевой суд с подачей жалобы через Ленинский районный суд г.Барнаула.
 

    Судья                                     И.С.Завьялова
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    Постановление вступило в законную силу 28.10.2014