Дело № 2-3960/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г.Ленинск-Кузнецкий                                                        14 октября 2014 года
 

    Судья Ленинск-Кузнецкого городского суда Кемеровской области Ромасюк А.В.,
 

    Рассмотрев в ходе подготовки к судебному разбирательству гражданское дело по иску Акционерного коммерческого банка «РОСБАНК» (открытое акционерное общество) к Фоменко Г. А. о взыскании задолженности по кредиту,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Истец АКБ «РОСБАНК» (ОАО) обратился в суд с иском к ответчику Фоменко Г.А. о взыскании задолженности по кредиту.
 

    В ходе подготовки к судебному разбирательству судом установлено, что исковое заявление Акционерного коммерческого банка «РОСБАНК» (открытое акционерное общество) к Фоменко Г. А. о взыскании задолженности по кредиту принято к производству Ленинск-Кузнецкого городского суда с нарушением подсудности, поскольку данное гражданское дело неподсудно Ленинск-Кузнецкому городскому суду по следующим основаниям.
 

    Согласно ст.28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
 

    Как усматривается из представленных ответчиком документов- паспорта, ответчик Фоменко Г.А. проживает и зарегистрирована с <дата> по адресу: <адрес>.
 

    В соответствии с п.3 ч.2 ст. 33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    Учитывая изложенное, суд считает необходимым передать дело на рассмотрение Ленинск-Кузнецкого районного суда Кемеровской области по месту жительства ответчика на основании требований ст.28 ГПК РФ.
 

    Руководствуясь ст. 28, 33, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Передать дело по иску Акционерного коммерческого банка «РОСБАНК» (открытое акционерное общество) к Фоменко Г. А. о взыскании задолженности по кредиту на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий районный суд Кемеровской области по месту жительства ответчика.
 

              На определение может быть подана частная жалоба в Кемеровский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья: подпись
 

    Верно
 

    Судья                         А.В.Ромасюк