РЕШЕНИЕ
 

    23 сентября 2014 года г. Москва
 

        Федеральный судья Лефортовского районного суда г.Москвы Галиханова Е.Н., рассмотрев жалобу Летина А.Н. на постановление мирового судьи судебного участка № 267 Южнопортового района г.Москвы Бороховой В.И. от 15 августа 2014 года, которым Летин А. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, <данные изъяты>, ранее привлекавшийся к административной ответственности, зарегистрированный по адресу: <адрес>, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей 00 копеек с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        Как следует из вышеуказанного постановления мирового судьи и представленных материалов дела, Летин А.Н. 19 марта 2014 года, в 03 часа 00 минут, на Волгоградском проспекте, дом 32 А г. Москвы управлял автомобилем <данные изъяты>, гос.рег.знак №, в нарушение п.2.7 ПДД РФ в состоянии опьянения.
 

        На постановление мирового судьи Летин А.Н. подал жалобу, в которой просит постановление мирового судьи изменить, назначить наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев, указывая, что мировой судья не учел обстоятельств, смягчающих наказание, признание вины Летина А.Н., раскаяние в содеянном, факт того, что он (Летин А.Н.) совершил правонарушение при стечении тяжелых личных семейных обстоятельств, его (Летина А.Н.) мать находилась в крайне тяжелом состоянии и срочно нуждалась в помощи, что он (Летин А.Н.) ранее не привлекался за аналогичные правонарушения.
 

    В судебное заседание Летин А.Н. и его защитник Глазунов Е.Ю. явились, доводы, изложенные в жалобе, поддержали.
 

    Летин А.Н. свою вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал полностью, просил назначить ему минимально возможное наказание.
 

    Проверив представленные материалы дела, изучив доводы жалобы, выслушав явившихся лиц, суд находит постановление мирового судьи законным и обоснованным, а жалобу не подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.
 

    Вывод мирового судьи о виновности Летина А.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, основан на материалах дела и подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 19 марта 2014 года, составленным в соответствии с требованиями ст.28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, надлежащим лицом (л.д.1); протоколом от 19 марта 2014 года об отстранении от управления транспортным средством, составленного в соответствии с требованиями закона, в присутствии понятых, освидетельствование не проводилось (л.д.3); протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от 19 марта 2014 года (л.д.5); актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством от 19 марта 2014 года (л.д.6-7); чеками с показаниями прибора (л.д.8-9); протоколом о задержании транспортного средства от 19 марта 2014 года (л.д.10); актом приема-передачи транспортного средства для перемещения на специализированную стоянку от 19 марта 2014 года (л.д.11); рапортом инспектора 7 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве от 19 марта 2014 года об обстоятельствах совершения Летиным А.Н. административного правонарушения (л.д.12); ответом на запрос из 7 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе (л.д.67); показаниями допрошенных в качестве свидетелей: инспектора 7 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве Т.Р.С.; понятой Н.Е.В.; врача психиатра-нарколога З.А.А., которые мировой судья исследовала полно, объективно, всесторонне, дала надлежащую оценку, не соглашаться с которой, у суда оснований нет. Версия Летина А.Н. о непризнании им своей вины мировым судьей была оценена, данная оценка представляется суду правильной и убедительной.
 

    Совокупностью имеющихся в деле объективных доказательств, допустимость и достоверность которых сомнений не вызывает, установлено, что Летин А.Н. управлял автомобилем, находясь в нарушение требования п.2.7 ПДД РФ в состоянии алкогольного опьянения.
 

        Административная ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусматривает, в соответствии со ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

        Действия Летина А.Н. по ч.1 ст.12.8 Кодекса об административных правонарушениях квалифицированы правильно.
 

    Суд принимает во внимание факт признания вины Летиным А.Н., его раскаяние в содеянном, то обстоятельство, что правонарушение Летиным А.Н., как он указывает, совершено при стечении тяжелых личных семейных обстоятельств, что он (Летин А.Н.) ранее не привлекался за аналогичные правонарушения, однако не находит оснований для изменения назначенного Летину А.Н. наказания, поскольку наказание ему назначено в рамках ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и соответствует конкретным обстоятельствам дела, характеру совершенного правонарушения, объектом которого является безопасность дорожного движения, жизнь и здоровье граждан, личности Летина А.Н., которые ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, то есть в области дорожного движения, что в силу закона, является обстоятельством, отягчающим административную ответственность, и целям административного наказания, предусмотренным ст.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Нарушений норм административного закона, влекущих за собой отмену либо изменения постановления, не усматривается.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ст.ст. 30.6. – 30.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья, -
 

РЕШИЛ:
 

        Постановление мирового судьи судебного участка № 267 Южнопортового района г.Москвы Бороховой В.И. в отношении Летина А. Н. от 15 августа 2014 года - оставить без изменения, а жалобу Летина А.Н. без удовлетворения.
 

    Федеральный судья Галиханова Е.Н.