РЕШЕНИЕ
 

ИФИО1
 

    21 октября 2014 года                                                         город Лангепас
 

    Лангепасский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе председательствующего судьи О.В. Москаленко, при секретаре Р.Х. Валеевой,
 

             рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <...> по исковому заявлению Акционерного Западно-Сибирского коммерческого банка открытое акционерное общество («Запсибкомбанк» ОАО) к Пономаревой <данные изъяты> <персональные данные> о взыскании задолженности по дополнительному соглашению, судебных расходов,
 

установил:
 

    ОАО Запсибкомбанк» обратился в суд с иском к Пономаревой Г.Р. о взыскании задолженности по дополнительному соглашению к договору банковского счета, ссылаясь на то, что <дата>. с Пономаревой Г.Р. было заключено Дополнительное соглашение <...> к Договору банковского счета <...>, согласно которого Банк открыл кредитную линию с лимитом задолженности на сумму не более 39 000 рублей на потребительские нужды на срок до 01.03.2017г., с взиманием за пользование кредитом 24 процентов годовых. В случае пользования кредитными средствами свыше обусловленного срока - 48 процентов годовых. Льготный период пользования кредитом составлял 60 календарных дней, начиная со дня, следующего за днем получения кредита. Минимальный ежемесячный платеж должен был вноситься не позднее 23числа каждого месяца. В соответствии с Соглашением, за несвоевременную уплату процентов уплачивается неустойка в размере 1% от суммы неуплаченных в срок процентов за каждый день просрочки. По состоянию на 30.09.2014г. общая сумма задолженности Пономаревой Г.Р. составляет <данные изъяты> <персональные данные>
 

         Представитель истца ОАО «Запсибкомбанк» надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела, в своем заявлении от 30.09.2014г. просил рассматривать дело в отсутствии представителя Банка.
 

    В порядке ст.167 ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие представителя истца.
 

    Ответчик Пономарева Г.Р., будучи извещенной о времени и месте рассмотрения искового заявления, в судебное заседание не явилась, 14.10.2014г. обратилась в суд с заявлением о рассмотрении дела в её отсутствие и признала иск в полном объеме.
 

    Исследовав представленные доказательства в их совокупности, суд полагает иск подлежащим удовлетворению ввиду следующего.
 

    В силу ч. 1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ, ответчик вправе признать иск.
 

    Согласно ч. 4 ст. 198 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска ответчиком и принятие его судом.
 

    От ответчика поступило заявление о признании исковых требований, в которых ответчик указывает, что последствия признания иска, предусмотренные ст. 173 Гражданского процессуального кодекса РФ, ей известны, разъяснены и понятны.
 

    Суд принимает признание иска ответчиком, поскольку это закону не противоречит, права и законные интересы других лиц не нарушает.
 

    В силу ст. 173 Гражданского процессуального кодекса РФ, при признании иска ответчиком и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    При указанных обстоятельствах, исковые требования ОАО «Запсибкомбанк» подлежат удовлетворению.
 

    Руководствуясь ст.ст. 194 - 199 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
 

решил:
 

    Принять признание иска ответчиком Пономаревой <данные изъяты> <персональные данные>.
 

    Иск Акционерного Западно-Сибирского коммерческого банка открытое акционерное общество («Запсибкомбанк» ОАО) удовлетворить.
 

    Взыскать с Пономаревой <данные изъяты> <персональные данные> в пользу Акционерного Западно-Сибирского коммерческого банка открытое акционерное общество («Запсибкомбанк» ОАО) задолженность по Дополнительному соглашению <...> к Договору банковского счета <...> от <дата>. в сумме <данные изъяты> <персональные данные>
 

    Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам суда <адрес> - Югры в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путём подачи апелляционной жалобы через Лангепасский городской суд.
 

    Председательствующий      О.В. Москаленко