Дело №2-306
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    с. Кваркено 20 октября 2014 года
 

    Кваркенский районный суд Оренбургской области в составе председательствующего судьи Тарасенко А.Г.
 

    при секретаре Шмелевой Е.А.,
 

    с участием представителя истца Афониной И.А.,
 

    ответчика Аверьянова А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного автономного учреждения здравоохранения «Кваркенская районная больница» к Аверьянову А.В. о возмещении ущерба, причиненного работодателю по вине работника,
 

установил:
 

    истец ГАУЗ «Кваркенская РБ» обратилось в суд с иском к Аверьянову А.В. о возмещении ущерба, причиненного работодателю по вине работника а.
 

    Требование мотивирует тем, что ответчик работал в ГАУЗ «Кваркенская РБ» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ водителем. В период исполнения служебных обязанностей ГАУЗ «Кваркенская РБ» причинен ущерб в размере <данные изъяты> рублей, подлежащий возмещению. Ущерб причинен тем, что Аверьянов А.В. неоднократно исправлял в подписанных должностными лицами актах на списание использованного топлива цифры, увеличивающие объём количество израсходованного топлива. Полагает, что вина ответчика в причинении истцу ущерба в указанном размере, наличие причинной связи между действиями ответчика и ущербом, подтверждается: актами на списание ГСМ, израсходованного на дезинфекционную установку, чеками, приказом о наложении материального взыскания, объяснительной, распиской.
 

    Просил взыскать с ответчика в свою пользу ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.
 

    В судебном заседании представитель истца Афонина И.А. и ответчик Аверьянов А.В. обратились с заявлением об утверждении судом заключенного между ними мирового соглашения.
 

    По условиям этого соглашения ответчик Аверьянов А.В. обязался выплатить истцу <данные изъяты> рублей и государственную пошлину в размере <данные изъяты> рублей в течение <данные изъяты> дней в срок по ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Стороны просили производство по делу прекратить.
 

    Заслушав заявление сторон, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Обстоятельств, препятствующих утверждению мирового соглашения, предусмотренных ч. 2 ст. 39 ГПК РФ, суд не усматривает.
 

    Учитывая то, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, суд полагает возможным утвердить это мировое соглашение.
 

    Сторонам разъяснены и понятны последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    утвердить заключенное между сторонами мировое соглашение, по условиям которого ответчик Аверьянов А.В. обязался выплатить истцу Государственному автономному учреждению здравоохранения «Кваркенская районная больница» <данные изъяты> рублей <данные изъяты> и государственную пошлину в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> в течение <данные изъяты> дней в срок по ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Производство по настоящему делу прекратить.
 

    Разъяснить, сторонам о том, что Государственное автономное учреждение здравоохранения «Кваркенская районная больница» не вправе обращаться в суд с требованиями о взыскании с Аверьянова А.В. ущерба в размере <данные изъяты>.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Оренбургский областной суд через Кваркенский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

    Судья Тарасенко А.Г.