П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    «29» октября 2014 года город Москва
 

    Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи Якубаева Р.Г., рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношенииМавланова О.Ж…,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Мавланов О.Ж. нарушил режим пребывания в Российской Федерации, совершив правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.18.8 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
 

    28 октября 2014 года в 01 часов 30 минут по адресу: г. Москва, Волжский бульвар квартал 95 корп. 11, выявлен гражданин … Мавланов О.Ж. который не имел при себе документов (миграционной карты и паспорта), требуемых в соответствии со ст. ст. 2, 10 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и подтверждающих его право на пребывание в Российской Федерации.
 

    Указанный документ был утерян Мавлановым О.Ж. при неизвестных обстоятельствах. Заявление об утрате в соответствующий орган Мавлановым О.Ж. не подавалось.
 

    Совершение правонарушения Мавлановым О.Ж. нашло подтверждение в представленном материале:
 

    -        протоколе об административном правонарушении № 0321599 от 28.10.2014 года.;
 

    -        объяснении Мавланова О.Ж.
 

    -        рапорте сотрудника ОР ППСП ОМВД России по району Текстильщики от 28.10.2014 года;
 

    При рассмотрении материала об административном правонарушении Мавланов О.Ж. вину свою в совершении правонарушения признал, показал, миграционную карту и паспорт утерял в правоохранительные органы и посольство по факту утраты не обращался, что хотел бы покинуть территорию РФ, но не имеет денежных средств для выезда из РФ.
 

    Учитывая обстоятельства совершенного Мавлановым О.Ж. правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации, поскольку он находится в Российской Федерации без правовых оснований.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Мавланова О.Ж…, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 6000 (шести тысяч) рублей в доход государства с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    На основании ч.5 ст.3.10 КРФоАП в целях исполнения назначенного Мавланову О.Ж. административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации поместить Мавланова О.Ж. в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан по г. Москве до принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    Исполнение данного постановления возложить на межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению УФССП по Москве до принудительного выдворения Мавланова О.Ж. за пределы РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московском городском суде в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
 

    Судья
 

    Постановление объявлено, копию постановления получил 29 октября 2014 года
 

    _________________(___________________).