Дело № 5-1837/14-1
 

    Протокол ЮВАО № 0327634
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    «29» октября 2014 года город Москва
 

    Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи Якубаева Р.Г., рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ЭЛЧИБЕК К.В…,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Элчибек к.В. нарушила режим пребывания в Российской Федерации, совершив правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.18.8 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
 

    28 октября 2014 года в 13 часов 10 минут находясь по адресу: г. Москва, Волгоградский проспект, д. 78, Элчибек к.В. не имела при себе документов (миграционной карты), требуемых в соответствии со ст.ст. 2,10 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», и подтверждающих ее право пребывания в РФ.
 

    Указанный документ был утерян Элчибек к.В.при неизвестных обстоятельствах. Заявление об утрате в соответствующий орган Элчибек к.В. не подавалось.
 

    Совершение правонарушения Элчибек к.В. нашло подтверждение в представленном материале:
 

    -        протоколе об административном правонарушении ЮВАО № 0327634 от 28.10.2014 года.;
 

    -        объяснении Элчибек к.В.;
 

    -        рапорте сотрудника ОРППСП ОМВД России по району Кузьминки г.Москвы от 28.10.2014 года;
 

    При рассмотрении материала об административном правонарушении Элчибек к.В. вину свою в совершении правонарушения признала, показала, миграционную карту утеряла, в правоохранительные органы и посольство по факту утраты не обращалась.
 

    Учитывая обстоятельства совершенного Элчибек к.В. правонарушения, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации, поскольку она находится в Российской Федерации без правовых оснований.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать ЭЛЧИБЕК К.В…, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 6000 (шести тысяч) рублей в доход государства с контролируемым самостоятельным выездом за пределы Российской Федерации.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
 

    Судья