Дело № 5-1838/14-1
 

    Протокол ЮВАО № 0327632
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    «29» октября 2014 года город Москва
 

    Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи Якубаева Р.Г., рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ХАМЗАЕВОЙ Г.Т…,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Хамзаева Г.Т. нарушила режим пребывания в Российской Федерации, совершив правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.18.8 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
 

    28 октября 2014 года в 13 часов 40 минут находясь по адресу: г. Москва, Волгоградский проспект, д. 78, Хамзаева Г.Т. не имела при себе документов (паспорта и миграционной карты), требуемых в соответствии со ст.ст. 2,10 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», и подтверждающих ее право пребывания в РФ.
 

    Указанные документы были утеряны Хамзаевой Г.Т.при неизвестных обстоятельствах. Заявление об утрате в соответствующий орган Хамзаевой Г.Т. не подавалось.
 

    Совершение правонарушения Хамзаевой Г.Т. нашло подтверждение в представленном материале:
 

    -        протоколе об административном правонарушении ЮВАО № 0327632 от 28.10.2014 года.;
 

    -        объяснении Хамзаевой Г.Т.;
 

    -        рапорте сотрудника 1 БП МОВО по ЮВАО г. Москвы от 28.10.2014 года;
 

    При рассмотрении материала об административном правонарушении Хамзаева Г.Т. вину свою в совершении правонарушения признала, показала, что отдала свои документы знакомому, чтобы сделать миграционную карту. Хотела бы покинуть территорию РФ, но не имеет денежных средств для выезда из РФ.
 

    Учитывая обстоятельства совершенного Хамзаевой Г.Т. правонарушения, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации, поскольку он а находится в Российской Федерации без правовых оснований.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать ХАМЗАЕВУ Г.Т…, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 6000 (шести тысяч) рублей в доход государства с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    На основании ч.5 ст.3.10 КРФоАП в целях исполнения назначенного Хамзаеву Г.Т. административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации поместить Хамзаеву Г.Т. в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан по г. Москве до принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    Исполнение данного постановления возложить на межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению УФССП по Москве до принудительного выдворения Хамзаевой Г.Т. за пределы РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
 

    Судья