Дело № 5-1854/14-1
 

    Протокол ЮВАО № 0293942
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о назначении административного наказания
 

    «29» октября 2014 года город Москва
 

    Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи Якубаева Р.Г., рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении НОРМУРАТОВА А.Ф…,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Нормуратова А.Ф.нарушил режим пребывания в Российской Федерации, совершив правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.18.8 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
 

    28 октября 2014 года в 14 часов 00 минут по адресу: г. Москва, Ферганская ул., д. 11, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства, выявлен гражданин …, Нормуратов А.Ф., прибывший в Российскую Федерацию 28.11.2013 года в порядке, не требующем получения визы, который в течении семи рабочих дней не встал на миграционный учет и нарушил срок пребывания на территории РФ.
 

    Тем самым, Нормуратов А.Ф. нарушил требования п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
 

    Совершение правонарушения Нормуратовым А.Ф. нашло подтверждение в представленном материале:
 

    -        протоколе об административном правонарушении ЮВАО № 0293942 от 28 октября 2014 года.;
 

    -        объяснениях Нормуратова А.Ф.;
 

    -        рапорте УУП ОМВД России по району Выхино г. Москвы;
 

    -        справкам о том, что по учетам ЗИЦ ГУВД г. Москвы, ЦАСБ г. Москвы, ГИАЦ МВД РФ, УФМС по г. Москвы Нормуратов А.Ф. не значится и др.
 

    При рассмотрении материала об административном правонарушении Нормуратов А.Ф. вину свою в совершении правонарушения признал, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Учитывая обстоятельства совершенного Нормуратовым А.Ф. правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации, поскольку он находится в Российской Федерации без правовых оснований.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    ПризнатьНОРМУРАТОВА А.Ф…, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с контролируемым самостоятельным выездом за пределы Российской Федерации.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
 

    Судья