Дело № 5-1857/14-1
 

    Протокол ЮВАО № 0293964
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о назначении административного наказания
 

    «29» октября 2014 года город Москва
 

    Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи Якубаева Р.Г., рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении МАМБЕТОВА Н.К…,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Мамбетов Н.К.нарушил режим пребывания в Российской Федерации, совершив правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.18.8 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
 

    28 октября 2014 года в 08 часов 10 минут по адресу: г. Москва, ул. Хлобыстова, д. 7, был выявлен и доставлен в дежурную часть ОМВД России по району Выхино г. Москвы, гражданин…, Мамбетов Н.К., рождения, который находился по вышеуказанному адресу в нарушение требований п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а именно: прибыв в Российскую Федерацию 19.08.2009 года в порядке, не требующем получения визы, по истечении установленного срока не встал на миграционный учет и уклонился от выезда из Российской Федерации.
 

    Совершение правонарушения Мамбетовым Н.К. нашло подтверждение в представленном материале:
 

    -       протоколе об административном правонарушении ЮВАО № 0293965 от 28 октября 2014 года.;
 

    -       объяснениях Мамбетова Н.К.;
 

    -       рапорте сотрудника ОР ППСП ОМВД России по району Выхино;
 

    -       справкам о том, что по учетам ЗИЦ ГУВД г. Москвы, ЦАСБ г. Москвы, ГИАЦ МВД РФ, УФМС по г. Москвы Мамбетов Н.К. не значится и др.
 

    При рассмотрении материала об административном правонарушении Мамбетов Н.К. вину свою в совершении правонарушения признал, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Учитывая обстоятельства совершенного Мамбетов Н.К. правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации, поскольку он находится в Российской Федерации без правовых оснований.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    ПризнатьМАМБЕТОВА Н.К…, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с принудительным выездом за пределы Российской Федерации.
 

    На основании ч.5 ст.3.10 КРФоАП в целях исполнения назначенного Мамбетова Н.К. административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации поместить Мамбетова Н.К. в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан по г. Москве до принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    Исполнение данного постановления возложить на межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению УФССП по Москве до принудительного выдворения Мамбетова Н.К за пределы РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
 

    Судья