Дело № 2-1068/2014.
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    16 октября 2014 года. с. Ермолаево.
 

    Куюргазинский районный суд Республики Башкортостан
 

    в составе председательствующего судьи Валитова А.Ш.,
 

    при секретаре Зиновьевой Т.С.,
 

    с участием: истицы Мухамадияровой <данные изъяты>,
 

    представителя ответчика Смолевской <данные изъяты>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Мухамадияровой <данные изъяты> к ГУ – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Куюргазинском районе Республики Башкортостан о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионного накопления,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истица обратилась в суд с иском к ответчику о восстановлении процессуального срока, указав, что ДД.ММ.ГГГГ в реанимации умер ее сын ФИО2, <данные изъяты> года рождения, который был застрахован в системе обязательного пенсионного страхования, в связи с чем был открыт его индивидуальный лицевой счет. В специальной части данного лицевого счета учтены страховые взносы, уплаченные работодателем на финансирование накопительной части трудовой пенсии. В течение 6 месяцев со дня смерти сына в ГУ – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Куюргазинском районе Республики Башкортостан не обращалась, так как не знала наличия денежных средств в лицевом счете сына в накопительной части трудовой пенсии.
 

    Мухамадиярова З.Т. просит восстановить срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета ФИО2
 

    В судебном заседании Мухамадиярова З.Т. заявленное требование поддержала полностью.
 

    Представителя ответчика Смолевская Т.С. иск признает полностью.
 

    Признание иска ответчиком принимается судом, поскольку это не нарушает интересы сторон и не противоречит закону.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
 

Р Е Ш И Л :
 

    Иск удовлетворить полностью.
 

    Восстановить Мухамадияровой <данные изъяты> срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений, установленных в специальной части индивидуального лицевого счета ФИО2, умершего ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Куюргазинский районный суд.
 

    Председательствующий А.Ш. Валитов
 

    Решение не вступило в законную силу.
 

    Судья А.Ш. Валитов