П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    10 октября 2014 года                                                                      г. Курск
 

    Судья Курского районного суда Курской области Стекачева М.Ю.
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - Данилова А.Н.,
 

    рассмотрев материалы административного дела в отношении
 

    Данилова А.Н.,
 

    ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> и проживающего по адресу: <адрес>,
 

    привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 15 минут Данилов А.Н., находясь в общественном месте - на улице около <адрес> беспричинно выражался грубой нецензурной бранью в присутствии ФИО3 и ФИО4, на сделанные замечания не реагировал, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, а именно: нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    В судебном заседании Данилов А.Н. вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что, действительно, около <адрес>, беспричинно выражался нецензурной бранью.
 

    Кроме личного признания, виновность Данилова А.Н. в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела, а именно:
 

протоколом об административном правонарушении <адрес>5/2357 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Данилов А.Н. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ; объяснением Данилова А.Н. от ДД.ММ.ГГГГ года, объяснениями ФИО3 и ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ года, рапортом оперативного дежурного ДЧ ОМВД России по <адрес> ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ года, протоколом об административном задержании <адрес>/710 от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому Данилов А.Н. был задержан в 18 час 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения Данилова А.Н., согласно которому у Данилова А.Н. установлено опьянение, другими материалами дела.

    Оценивая представленные суду доказательства в их в совокупности с точки зрения относимости и допустимости, руководствуясь ст.ст.26.2, 26.11 КоАП РФ, суд приходит к выводу о наличии события правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и виновности Данилова А.Н. в его совершении.
 

    Производя юридическую оценку содеянного Даниловым А.И., суд квалифицирует его действия по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Суд считает, что действия Данилова А.Н. носили осознанный характер, он понимал противоправный характер своих действий, вступающих в противоречие с нормами и правилами поведения в обществе и сознательно желал их совершения.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного Даниловым А.Н. административного правонарушения, имеющего высокую социальную значимость, затрагивающую общественную нравственность населения, данные о личности правонарушителя, его имущественное положение.
 

    В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ суд признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, и считает необходимым назначить Данилову А.Н. наказание по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в виде административного ареста, что, по мнению суда, полностью соответствует целям и задачам административного наказания, учитывая, что сведений, подтверждающих, в соответствии с требованиями ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, невозможность назначения данного вида наказания, суду не представлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Данилова А.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 05 (пять) суток с отбыванием в спецприемнике ЦИАЗ УМВД России по г. Курску.
 

    Срок административного наказания исчислять с момента фактического задержания: с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд через Курский районный суд Курской области в течение 10 (десяти) суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Курского районного суда
 

    Курской области               М.Ю. Стекачева