г<данные изъяты>
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е об оставлении заявления без рассмотрения

    17 сентября 2014 года                                        г. Курск
 

    Курский районный суд Курской области в составе:
 

    председательствующего судьи Кофановой И.В.,
 

    при секретаре Билянове Д.Б.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Наумовой Людмилы Николаевны, Наумова Александра Михайловича, Наумовой Яны Александровны к администрации Щетинского сельсовета Курского района Курской области о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации по 1/3 доле за каждым,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Наумова Людмила Николаевна, Наумов Александр Михайлович, Наумова Яна Александровна обратились в Курский районный суд Курской области с иском к администрации Щетинского сельсовета Курского района Курской области о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации по 1/3 доле за каждым, просили признать за ними право собственности на квартиры - № и №, расположенные по адресу: <адрес>.
 

    Судебное заседание по данному делу было назначено на 09 сентября 2014 года.
 

    Истцы Наумова Людмила Николаевна, Наумов Александр Михайлович, Наумова Яна Александровна были извещены о дне, месте и времени слушания дела надлежащим образом, о чем свидетельствует наличие почтовых уведомлений о вручении заказных писем - извещений о судебном заседании, имеющихся в материалах гражданского дела №2-898/215-2014 года. Однако, истцы Наумова Людмила Николаевна, Наумов Александр Михайлович, Наумова Яна Александровна в судебное заседание 09 сентября 2014 года не явились. Об уважительности причин своей неявки суд заблаговременно в известность не поставили.
 

    В связи с неявкой истцов, судебное заседание было отложено на 17 сентября 2014 года. Истцы Наумова Людмила Николаевна, Наумов Александр Михайлович, Наумова Яна Александровна были извещены о дне, месте и времени слушания дела надлежащим образом, о чем свидетельствует наличие почтовых уведомлений о вручении заказных писем - извещений о судебном заседании, имеющихся в материалах гражданского дела №2-898/215-2014 года. Однако, истцы Наумова Людмила Николаевна, Наумов Александр Михайлович, Наумова Яна Александровна в судебное заседание 09 сентября 2014 года не явились. Об уважительности причин своей неявки суд заблаговременно в известность не поставили.
 

    Таким образом, истцы Наумова Людмила Николаевна, Наумов Александр Михайлович, Наумова Яна Александровна дважды не явились в судебное заседание без уважительной причины. Заявления о рассмотрении дела в их отсутствие в суд не поступали.
 

    Представитель ответчика - администрации Щетинского сельсовета Курского района Курской области, будучи надлежащим образом извещенными о дне, месте и времени слушания дела, в судебное заседание не явились. О причинах своей неявки суд в известность не поставили.
 

    В соответствии со ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    На основании изложенного,
 

руководствуясь ст.222 ГПК РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    исковое заявление Наумовой Людмилы Николаевны, Наумова Александра Михайловича, Наумовой Яны Александровны к администрации Щетинского сельсовета Курского района Курской области о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации по 1/3 доле за каждым, - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что оставление заявления без рассмотрения не препятствует повторному обращению в суд с тем же заявлением, к тем же лицам и по тем же основаниям.
 

    Кроме того, настоящее определение может быть отменено, в случае предоставления заявителями доказательств уважительности причин их отсутствия в судебных заседаниях 09 сентября 2014 года и 17 сентября 2014 года.
 

    На определение об отказе суда в удовлетворении ходатайства истца или ответчика об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения может быть подана частная жалоба в течение 15 (пятнадцати) дней со дня его вынесения.
 

    Судья Курского районного суда                                                      И.В. Кофанова
 

                         Курской области                                 (подпись)