Дело № 2-4836/2014                 
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    21 октября 2014 года      г.Челябинск
 

    Курчатовский районный суд г. Челябинска в составе:
 

    председательствующего судьи             Григорьевой А.А.,
 

    при секретаре                         Теплых А.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Поздышева Дмитрия Валерьевича к Попову Александру Владимировичу о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Поздышев Д.В. обратился с иском к Попову А.В. о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП от ДД.ММ.ГГГГ, в размере <данные изъяты> рублей, расходов по оценке в размере <данные изъяты> рублей, расходов на оказание юридических услуг в размере <данные изъяты>, компенсации морального вреда в размере <данные изъяты>, расходов по оплате госпошлины в размере <данные изъяты> руб.
 

    В судебном заседании истцом Поздышевым Д.В. заявлено ходатайство об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу, в связи с добровольной выплатой ответчиком суммы задолженности.
 

    Ответчик Попов А.В. в судебном заседании участия не принимал, извещен надлежащим образом.
 

    Третье лицо ООО СК «Цюрих» в судебном заседании участия не принимали, извещены.
 

    Истцу судом разъяснены последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. ст. 220, 221 ГПК РФ.
 

    Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд считает подлежащим удовлетворению ходатайство истца о прекращении производства по делу в связи с его отказом от исковых требований.
 

 

    При указанных обстоятельствах, суд считает, что отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов третьих лиц.
 

    Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска Поздышева Дмитрия Валерьевича к Попову Александру Владимировичу о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.39,173, абз.4 ст. 220, 221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    принять отказ Поздышева Дмитрия Валерьевича от иска к Попову Александру Владимировичу о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей, расходов по оценке в размере <данные изъяты> рублей, расходов на оказание юридических услуг в размере <данные изъяты>, компенсации морального вреда в размере <данные изъяты>, расходов по оплате госпошлины в размере <данные изъяты> рублей.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней в Челябинский областной суд путем подачи частной жалобы через Курчатовский районный суд г. Челябинска.
 

    Председательствующий: