дело № 2-699/14
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    09 октября 2014 года                 пгт. Кукмор
 

    Кукморский районный суд Республики Татарстан в составе
 

    председательствующего судьи Заппарова Р. Г.,
 

    при секретаре Егоровой Д. А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Каримовой Ф.Р. к Мусагитовой С.И. о признании утратившим право пользования жилым помещением,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

        Истец Каримова Ф. Р. обратилась в суд с вышеуказанным иском к ответчику и просила признать Мусагитову С. И. утратившей право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>, поскольку ответчик, являясь зарегистрированной в ее доме, не является ее членом семьи.
 

        Данное дело назначено рассмотрением на ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Истец Каримова Ф. Р. в судебное заседание не явилась. До разрешения дела по существу представила суду заявление об отказе от иска в связи с добровольным исполнением ответчиком ее требований.
 

    Ответчик Мусагитова С. И. в судебное заседание также не явилась. При этом представила суду заявление и копию адресного листка убытия с отметкой о снятии с регистрационного учета по вышеназванному адресу.
 

    Изучив материалы гражданского дела, суд полагает дело производством прекратить.
 

    В соответствии со ст. 220 п. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Отказ от иска подлежит принятию судом, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. Как усматривается из заявления истца, а также копии листка убытия Мусагитовой С. И., спор между сторонами разрешен, ответчица снята с регистрационного учета по адресу: <адрес>.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 220 и 221 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Гражданское дело по иску Каримовой Ф.Р. к Мусагитовой С.И. о признании утратившим право пользования жилым помещением, производством прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение в пятнадцатидневный срок может быть подана частная жалоба в Верховный суд Республики Татарстан.
 

    Председательствующий: Р. Г. Заппаров