ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    об утверждении мирового соглашения и прекращении производства
 

    по делу
 

    П.Куйтун 7 ноября 2014 года
 

    Куйтунский районный суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Степаненко В.П.,
 

    При секретаре Нахаенок Н.Н.,
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-882/2014 по иску Поповой С. Л. к ОГБУЗ Куйтунская центральная районная больница о возмещении расходов, связанных с повышением квалификации работника,
 

    У с т а н о в и л:
 

    В обоснование своих требований истец указала, что осуществляет трудовую деятельность в ОГБУЗ Куйтунская центральная районная больница. В соответствии с приказом направлялась на повышение квалификации без отрыва от производства. При этом ею было уплачено за оказанные образовательные услуги Государственному бюджетному учреждению дополнительного профессионального образования «Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования» 8240 рублей. Просит взыскать эту сумму с ответчика.
 

    Стороны заключили мировое соглашение в письменной форме и представили его суду. По условиям мирового соглашения ОГБУЗ Куйтунская центральная районная больница обязуется возместить истцу Поповой С.Л. расходы, связанные с повышением квалификации работника, в размере 8240 рублей.
 

    В соответствии с ч.3 ст.173 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    Суд считает возможным утвердить мировое соглашение, поскольку оно заключено в интересах обеих сторон, не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы иных лиц.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.39, 173, 220,221 ГПК РФ, суд
 

    О п р е д е л и л:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между Поповой С.Л. и ОГБУЗ Куйтунская центральная районная больница, по условиям которого ОГБУЗ Куйтунская центральная районная больница обязуется возместить истцу Поповой С. Л. расходы, связанные с повышением квалификации работника, в размере 8240 рублей.
 

    Производство по настоящему делу прекратить.
 

    В соответствии со ст.221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Иркутский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения через Куйтунский районный суд Иркутской области.
 

        Судья Степаненко В.П.
 

    Определение не вступило в законную силу