ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    28 октября 2014 года судья Куйбышевского районного суда г. Самары Плисякова О.О., рассмотрев дело об административном правонарушении, посягающем на общественный порядок и общественную безопасность,в отношении Лупанова СН, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ г., в 23 час. 40 мин., Лупанов С.Н., находясь около <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, выражая явное неуважение к обществу, чем нарушил общественный порядок и совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ
 

    Ходатайств согласно ст. 24.4 КоАП РФ от привлекаемого к ответственности лица не поступило.
 

    Лупанов С.Н. в суде вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

    Изучив материалы дела, выслушав объяснения правонарушителя, судья усматривает в его действиях состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ г., рапортом полицейского 3 мобильного взвода УМВ России по <адрес> Л от ДД.ММ.ГГГГ г., протоколами опроса свидетелей Д и Х.
 

    При назначении наказания судья учитывает все обстоятельства, характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, наличие сведений о привлечении к административной ответственности, признание вины, раскаяние.
 

    С учетом вышеизложенного, судья считает целесообразным подвергнуть Лупанова С.Н. наказанию в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Лупанова СН виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с момента административного задержания - с ДД.ММ.ГГГГ с 23 час. 55 мин.
 

    На постановление может быть подана жалоба либо представление в Самарский областной суд в течение 10 дней, правонарушителем в тот же срок со дня получения его копии.
 

    Судья: Плисякова О.О.