О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

30 октября 2014 года п.Кромы
 

    Кромской районный суд Орловской области в составе:
 

    председательствующего судьи Гудковой Е.И.
 

    пи секретаре Жолудевой Е.А..
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело иску Дудниченко К.А. к Сальниковой Н.А., ИП Агейкиной Н.С. о признании межевого плана земельного участка недействительным, исключении сведений из кадастра недвижимости, признании свидетельства о государственной регистрации права недействительным.
 

 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    Истец, надлежащим образом извещенный о дне и месте рассмотрения дела, в судебные заседания 23 октября 2014года в 10.00 часов и 30 октября 2014года в 10.00 часов не явился, об отложении слушания дела не заявил.
 

    Представитель истца ФИО1 в заседание не явился, был извещен надлежащим образом, об отложении слушания дела не заявил.
 

    Представитель ответчика ФИО2 и адвокат Легейда В.В. не возражали против оставления заявления без рассмотрения.
 

    Ответчик ИП Агейкина Н.С. не возражала против оставления заявления без рассмотрения.
 

    3 лица по делу представитель ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» ФИО3 и глава Администрации Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области ФИО4 в заседание не явились, просили суд рассмотреть дело в их отсутствие.
 

    Выслушав участников процесса, суд считает возможным оставить иск без рассмотрения.
 

    В соответствии со ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.222,223 ГПК РФ,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Исковое заявление Дудниченко К.А. к Сальниковой Н.А., ИП Агейкиной Н.С. о признании межевого плана земельного участка недействительным, исключении сведений из кадастра недвижимости, признании свидетельства о государственной регистрации права недействительным - оставить без рассмотрения.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в течение 15 дней с момента вынесения.
 

 

    Председательствующий Гудкова Е.И.