П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ
 

    Красноярский районный суд <адрес> в составе:
 

    председательствующего судьи Камзенова Е.Б.
 

    при секретаре Конофьяевой А.С.
 

    рассмотрев материал о мелком хулиганстве в отношении И., гражданина Российской Федерации, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Яр, <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес> Яр, <адрес>, <адрес>, <>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В <адрес> Яр, <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. в 23 часа 10 минут по <адрес> у <адрес> И. находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в адрес УУП ОМВД России по <адрес> Х. в присутствии понятых во время проведения следственного мероприятия, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не отреагировал, демонстративно нарушив общественный порядок.
 

    Допрошенный в суде И. вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что нецензурно выражался в адрес сотрудника полиции Х.
 

    От потерпевшего Х. в материалах дела имеется заявление о рассмотрении административного материала по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении И. в его отсутствие, в связи со служебной необходимостью, в рассмотрении материала полагается на усмотрение суда.
 

    Вина И. в совершении административного правонарушения подтверждается: рапортом УУП ОМВД России по <адрес> Х., протоколом об административном правонарушении, признательными объяснениями И., протоколом медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

    В соответствии со ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества (ч.1).
 

    Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка (ч.2).
 

    При таких обстоятельствах в действиях И. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, судом признается, что И. признает вину в совершении административного правонарушения, раскаивается в содеянном.
 

    К административной ответственности привлекается впервые. С учетом характера совершенного им административного правонарушения, личности виновного, суд полагает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 20.1, 29.9 КоАП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать И. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей в доход федерального бюджета.
 

    Штраф внести на имя получателя: УФК по <адрес> (УМВД по <адрес>) ИНН 3015032610, КПП 301501001, КБК 18811690050056000140, Банк ГРКЦ ГУ Банк России по АО, БИК 041203001, р/с 40101810400000010009, ОКТМО 12630436, лицевой счет 04251513990.
 

    Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок (до истечения тридцати дней с момента вступления Постановления в законную силу) в Красноярский районный суд <адрес>.
 

    Разъяснить И., что в случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней с момента вступления настоящего Постановления в законную силу он будет нести административную ответственность по ст. 20.25 КОАП РФ, предусматривающую ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Астраханском областном суде в течение 10 суток со дня получении копии постановления.
 

    Постановление изготовлено в совещательной комнате на компьютере.
 

    Судья Е.Б. Камзенов